После дублей Матяша и Акимова «Динамо СПб» еще немного полегчало

10 ноября команды из Санкт-Петербурга провели важнейшие для себя матчи. И если «Зенит» на выезде крупно уступил «Спартаку», то «Динамо» с таким же счетом (4:2) смогло добиться победы над «Енисеем».

Валидольная игра, нешуточные страсти и вторая кряду победа динамовцев.

Игра прошлого тура сложилась для подопечных Дмитриева удачным образом – выездная победа и столь важные очки. А вот «Енисей» после домашнего поражения от «Мордовии» (2:4) явно был на взводе. Не сумев реализовать свои моменты во встрече с лидером ФНЛ, красноярцы наверняка жаждали оторваться на динамовцах. Но нашей команде очки нужны, как воздух. Вместе с тем игра первого круга с «Енисеем» завершилась победой хозяев поля. Динамовцы явно хотели взять реванш дома. Эти два обстоятельства позволяли надеяться на высокий накал встречи.

И этот накал чувствовался на протяжении всей игры. Первые минуты преимуществом владели гости. Неприятности динамовцам доставлял прыткий Лескано. Уже на 5-й минуте он мог замкнуть навес справа, но до мяча не дотянулся. Подопечных Дмитриева этот эпизод заставил оживиться. Болельщики, которые от матча к матчу становятся все активнее, погнали команду вперед. От них не отставал и главный тренер, громогласно руководящий действиями футболистов. Ближе к 15-й минуте случилась потеря в нашей зоне. Лайнзанс нанес удар по воротам, но Самохвалов перевел мяч на угловой. А уже спустя несколько мгновений Иванов заработал «горчичник», сфолив на Гиголаеве. Темп игры был достаточно высок, что не могло не радовать. К середине первого тайма сольный проход совершил Акимов, но мяч не дошел до цели. К слову, Дмитрию рано было расстраиваться – его звездный час настал позднее. А пока место на пьедестале почета занял Матяш, который, взяв пример с Акимова, решился на такой же проход. И в исполнении Станислава он завершился голом. С одной стороны, недоглядели соперники, с другой – нельзя не отметить индивидуальное мастерство игрока. Команда, поймав кураж, понеслась вперед. Так соперник получил второй гол в раздевалку. А отличился все тот же Матяш, забив с дальней дистанции. На перерыв подопечные Дмитриева уходили явно в приподнятом настроении.

Вероятно, игроки уже видели себя победителями этой встречи. Подобная самоуверенность не могла не сказаться на игре. Гости, как и в начале матча, владели преимуществом. Все бы ничего, но динамовцы начали «пожарить» в обороне. Так случился первый ответный гол: подачу с углового замкнул Пятикопов. Вероятно, боковой судья не заметил нарушения. Акимов бурно пытался доказать обратное, за что и получил желтую. Игра стала жестче. Чувствовалась нервозность хозяев. На ней и сыграл Лескано. Нападающий закатил мяч с правого фланга. И ни Гиголаев, спешащий на помощь, ни Самохвалов не сумели спасти. Поняв, что ситуация выходит из-под контроля, хозяева взялись за ум. Сначала был заработан пенальти, который на 70-й минуте уверенно реализовал Акимов (Халк, бери пример). А потом Дмитрий оформил дубль. В конце встречи динамовцы заставили немного понервничать своих болельщиков. К счастью, «Енисей» не смог реализовать моментов.

Дружина Дмитриева играла сегодня на хороших скоростях. Однако мы увидели, к чему может привести излишняя самоуверенность. Все-таки, результаты команды пока трудно назвать стабильными, а это значит, что, даже ведя в два мяча, нужно играть осторожнее. Следующую встречу команда проведет в Хабаровске. В ней не сможет принять участие ни Акимов (перебор желтых карточек), ни Васильев, вызванный в молодежную сборную. Что ж, футболистам придется справляться без них. Хабаровчане дома будут делать все возможное, чтобы вырвать победу. И их рвению нужно как-то противостоять.

Дмитрий Акимов: "Просто очень хорошо, что одержали победу в итоге"

10 ноября. МСА "Петровский". Первенство ФНЛ.  23-й тур.

«Динамо СПб » – «Енисей» 4:2 (2:0)

Голы: Матяш 33,43, Акимов пен. 70,80- Пятикопов 50, Лескано 58

«Динамо»: Самохвалов, Васильев, Сурков, Идову, Кулеша, Егоров (Фёдоров 74), Матрахов (Маматюк 89), Гиголаев (Есин 84), Акимов (Сысоев 90+), Матяш, Сушкин

«Енисей»: Плотников, Марущак, Пятикопов, Качан, Шабаев, Лебамба (Буш 46), Иванов, Лайзанс, Харитонов, Рыжов, Лескано

Предупреждения: Кулеша 45, Акимов 50, Матрахов 58-Иванов 16, Марущак 28, Качан 54, Плотников 69

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.