«Динамо СПб» - «Уфа» 2:0. Победа вчистую!

В рамках 10-го тура «Динамо СПб» принимало на своем поле футбольный клуб «Уфа».

Соперники подошли к матчу в хорошем расположении духа. Подопечные Игоря Колыванова разобрались на своем поле с одним из лидеров «Мордовией», а хозяева заработало первые три очка на выезде, переиграв новичка ФНЛ «Химик» из Дзержинска. Долгожданная победа футболистов с Невы пришлась как нельзя кстати, был скинут немного психологический груз из-за неприятного нахождения в зоне вылета.

По сравнению с последней победной встречей Сергей Дмитриев сделал несколько перестановок. На после с первых минут появились Иван Маркелов и Евгений Матрахов. В стартовом составе «Уфы» появился бывший игрок «Петротреста», один из лучших бомбардиров прошлого сезона, Андрей Мязин.

В первые 10 минут активнее были гости, они чаще угрожали воротам, имели две по-настоящему отличные возможности открыть счет, но в первом случае не получился удар у Заболотного, во втором Мязин из убойной позиции не сумел попасть в створ. Не забиваешь ты, будет готов, что забьют тебе.

На 10-й минуте хозяева разыграли образцовую контратаку: Дмитрий Акимов, поборовшись в центре, отдал мяч на фланг на ход Матяшу, а тот быстро переадресовал его Маркелову, возле штрафной нападающий принял мяч, обыграл оппонента и хлестко пробил в ближний верхний угол — 1:0.

Окрыленные таким успехом, хозяева продолжили искать счастье у ворот Барановского. Акимов элегантно скинул мяч пяточкой, а Гиголаев загубил хорошую контру неточно передачей в штрафную.

В дальнейшем, «Уфа» вернула себе мяч, но действовала слишком просто. Прострелы Жиляева и пара стандартов опасности для Самохвалова не таили. Зато у динамовцев не на шутку разыгрался, а точнее, разбежался Маркелов. Его проходы по правому флангу были сродни движения феррари среди легковушек. На 31-й минуте после его «сольника» и прострела, бил сходу-слета Матяш, и только защитник сумел помешать мячу влететь в ворота. Через несколько минут они еще раз повторили почти в том же стиле, но на этот раз Матяш бил уже головой — не хватило силы кивка.

В концовке гости огрызнулись, но после прострела Сурков был начеку. Команды ушли на перерыв.

Во втором тайме преимущество «Динамо СПб» стало еще заметней. На 53-й минуте Маркелов убежал к воротам, его удар Барановский парировал, Гиголаев был просто обязан добивать мяч в пустые, но не попал в створ. Но питерские болельщики переживали недолго, уже в следующей атаке после передачи Маркелова Дмитрий Акимов с защитником на плечах вошел в штрафную и несильно, но точно катнул мяч мимо кипера, да в сетку, после чего поклоном до земли отблагодарил публику за поддержку — 2:0. Второй гол для «Уфы» стал нокаутом. В оставшиеся время гости не создали ни одного по-настоящему запоминающегося момента. А «Динамо СПб» могло забить еще больше, да просто, наверное, не захотело.

После встречи "Карат Плюс" наградил лучших игроков матча, ими стали Дмитрий Акимов и Николай Жиляев. Сияющий Сергей Дмитриев дал небольшое интервью "телевизионщикам", а Игорь Колыванов, "убитый" до предела, охарактеризовал игру своей команды, как - худшая в сезоне.

Убедительная победа хозяев, которая позволила еще немного подняться в турнирной таблице и в прекрасном настроении ждать следующей игры с «Ангуштом».

Если вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.