3 мин.

«Петротрест» ничего не смог поделать с бывшим «детищем» Красножана.

В рамках 25-го тура "SUPRA-первенство ФНЛ" санкт-петербургский "Петротрест" принимал у себя дома нальчикский "Спартак".

Соперники подходили к этому матчу c разным настроением: коллектив Леонида Ткаченко не зацепил очков в Калининграде, подопечные Тимума Шипшева, благодаря голу Алексея Медведева, сломили сопротивление крепкой "СКА-Энергии" . 

Голеадор "строителей" Андрей Мязин в предматчевом интервью храбрился и говорил, что команда уверенна в себе и жаждет побед. Оставалось это доказать на поле при своих немногочисленных болельщиках.

Начало встречи осталось за Нальчиком. Футболисты "Спартака", не московского, но все же, плотно осели на половине поля хозяев и начали бомбардировать штрафную Антона Арсеньева подачами с различных точек поля. Это было не оригинально, но эффект дало - хозяева поля напрочь забыли об атаке и играли по-принципу: вынос-подбор-потеря - и так по кругу. Лишь минуте на 15-й "Петротресту" удалась первая осмысленная вылазка к воротам Коченкова. Дивидендов она не принесла, но пыл горячих нальчан остудила и заставила их чуть-чуть сбавить давление, правда ненадолго. На 24-й минуте гости открывают счет: легионер гостей Карлос Руа мощно выстрелил из-за пределов штрафной. Закрытый и своими, и чужими Арсеньев на удар среагировал, но было поздно - мяч влетел в самый угол 0-1. Наступление на ворота хозяев продолжалось вплоть до перерыва. У "Спартака" выделялись колумбийцы: автор забитого мяча Руа и другой выходец из страны "наркобаронов" Даниэль Эстебан Буйраго Тамайо, которые кружили возле хозяйских ворот, как пчелы возле цветка. Правда "опыления" слава богу не произошло, и команды ушли на отдых.

Во втором тайме "Петротрест", произведя пару замен, перехватывает инициативу, берет мяч ее в свои "строительные" ноги. Теперь уже он запирает "Спартак" на его половине и методично, засчет угловых и прострелов, выискивает шансы для решающего укола. Испанский легионер "Петротреста" Карлос Лопез Уэска проверяет Коченкова дальним ударом, и тот фиксирует сферу только со второй попытки. Андрея Мязин проснулся и летит на каждый мяч, пущенный в его сторону. Вообще удивительно, что случилось с Андреем, и как за время сборов он успел растерять свой бомбардирский нюх на моменты. Надеемся, что он его вернет в следующих сражениях. Гол назревает, а забивают его почему-то гости: Алексей Медведев продавливает Суркова, вламывается к хозяевам в штрафную и с разворота посылает мяч мимо Арсеньева 0-2. 

    "Петротрест", разозленный второй полущенной пробоиной, бросается всей командам вперед. Бьет по воротам Уэска, и только блокировка защитника нальчан в последний момент спасает гостей от больших неприятностей. Вышедший на замену Андреев заметно оживил игру команды . Остается спросить, почему он сидел на скамейке в первом тайме . Может воспитательная мера? "Он не забивает с октября, и на сборах ни разу не отличился." - слова Ткаченко после игры расставляют все на свои места. После подачи углового хозяева вносят мяч в сетку. Надо бежать к центру - времени ведь еще достаточно, но судья сдерживает порыв "строителей" - офсайд.

После матча Леонид Викторович будет негодовать: якобы соперник уже пошел в центру, а боковой "зажег" вне игры, а также посетует на реализацию моментов. На самом деле все гораздо проще: если бы "Петротрест" с первых минут играл в стиле последних 15-20 минут, то может быть праздновали победу они, а так гости торжествуют, увозя из Питера полновесные три очка.

«Петротрест» - «Спартак-Нальчик» 0:2 (0:1)

Голы: (0:1) Карлос Руа, 24. (0:2) Медведев, 73. 

«Петротрест»: Арсеньев, - Кирсанов, Сурков, Костин, Тарасюк (Кудинов, 46), Ершов, Егоров (Семенов, 46), Лопез, Мамаев (Сушкин, 70), Федотов (Андреев, 65), Мязин.

«Спартак-Нальчик»: Коченков, - Засеев, Овсиенко, Тимошин, Багаев, Буйтраго (Коронов, 90), Концедалов (Дорожкин, 90), Карлос Руа (Сирадзе, 81), Зинович, Аверьянов, Медведев.

Предупреждение: Аверьянов, 65.

Главный судья: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону)

25 марта. Санкт-Петербург. МСА стадиона «Петровский».

P.S. Тренер "Петротреста" Леонид Ткаченко подал в отставку.

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Все о футболе в СПб на нашем портале

Наш твиттер 

Ну и подписывайтесь здесь и ставьте плюсики! Спасибо.