1/4 финала Кубка Англии. Переигровка

Сегодня состоялась переигровка матчей 1/4 финала Кубка Англии. "Тоттенхэм" обыграл "Болтон" со счетом 3:1, а "Сандерленд" уступил "Эвертону" со счетом 2:0. Блог "Английская теория" предлагает вашему вниманию игры 1/4 финала Кубка Англии.

Итоги 1/4 финала Кубка Англии:

• Тоттенхэм – Болтон – 3:1 (0:0, 3:1)

Голы: 1:0 – Нелсен (74), 2:0 – Бэйл (77), 2:1 – К. Дэвис (90), 3:1 – Саа (90).

ТОТТЕНХЭМ: Кудичини, Уокер, Нелсен, Кинг, Ассу-Экотто, Паркер (Дефо, 71), Бэйл, ван дер Варт (Роуз, 80), Ливермор, Модрич, Адебайор (Саа, 80).

БОЛТОН: Богдан, Алонсо, Боята (К. Дэвис, 76), Найт, Риккеттс, М. Дэвис, Иглз, Мияити (Шанли, 79), Прэтли (Рим, 28), Рео-Кокер, Класнич.

Предупреждение: Прэтли (25).

• Сандерленд – Эвертон – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Елавич (24), 0:2 – Воэн (57, автогол).

САНДЕРЛЕНД: Миньоле, Бардсли, Кирьякос (Воэн, 54), Тернер, Бридж (Ф. Кэмпбелл, 63), Сессеньон, Макклин, Гарднер, Ларссон, Кэттермоул, Бендтнер.

ЭВЕРТОН: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бейнс, Д. Гибсон, Кэйхилл (Хибберт, 90), Феллайни, Осман, Елавич (Стракквалурси, 87), Гейе (Джагелка, 82).

Предупреждения: Д. Гибсон (35), Гейе (67), Феллайни (72), Бардсли (74), Елавич (74), Ларссон (76), Хейтинга (77), Кэттермоул (89).

Обзоры матчей:

"Эвертон" и "Тоттенхэм" выиграли свои четвертьфинальные матчи в Кубке Англии и обеспечили себе дерби на "Уэмбли" в следующей стадии.

"Тоттенхэм" вышел на "Челси" благодаря победе со счетом 3:1 над "Болтоном". Изначально этот матч был запланирован десятью днями ранее, однако тогда был прерван из-за инцидента с Фабрисом Муамбой на "Уайт Харт Лейн".

Усилиями голкипера "Болтона" Адама Богдана в переигровке на табло долго держались нули, пока на 74-й минуте Райан Нелсон не замкнул головой подачу Рафаэля ван дер Ваарта с угла поля. Спустя три минуты Гарет Бейл увенчал метким ударом контратаку, а в добавленное время команды обменялись голами. Сначала Кевин Дэвис сократил разницу, но затем Луи Саа установил окончательный результат - 3:1.

"Эвертон" в полуфинале сразится с "Ливерпулем", после того как со счетом 2:0 обыграл "Сандерлэнд" на его стадионе. Начало победе уже на седьмой минуте положил Никица Елавич, превративший в гол навес Магая Гуэя. Елавич приложил руку и ко второму голу "ирисок", поскольку на 57-й минуте именно после его удара полузащитник "Сандерлэнда" Дэвид Воган срезал мяч в свои ворота.

Календарь матчей 1/2 финала Кубка Англии:

• "Ливерпуль" - "Эвертон" (14 апреля, 18:00)

• "Тоттенхэм" - "Челси" (15 апреля, 18:00)

Также сегодня лондонский "Челси" провел первую игру 1/4 финала Лиги Чемпионов. Английская команда смогла выиграть португальскую "Бенфику" со счетом 0:1. Смотрите английский футбол!