1 мин.

Лицемерие и мерзость: реакция функционеров на отстранение олимпийцев

Смешно и противно, когда чиновники с домами и детьми за границей призывают не пускать спортсменов под нейтральным флагом на Олимпийские игры. Противно, когда функционеры называют тех, кто поедет на игры, предателями. Кто вы такие, чтобы кого-то судить? Именно вы бросили своих же спортсменов на произвол судьбы, вы не захотели наказывать Мутко и прочих спортивных функционеров, которые участвовали или покрывали всю систему допинга в стране. А теперь вы, да, именно вы, заводите старую шарманку про кольцо врагов, политические дела и то, что спорт должен быть вне политики.

Спортсмены едут на Олимпиаду, чтобы заниматься делом всей своей жизни. Они не едут пиарить вас или страну, они едут выполнять свою работу. А вы превращаете спорт в политику! Вы мешаете грязную политику со спортом, превращая его в своего рода современную войну.

Хотите показать, что спорт должен быть вне политики? – Отправьте спортсменов под нейтральным флагом, следите за их успехами, ведите медальный зачёт самостоятельно и пусть спортсмены покажут свои чистые результаты. Никто ни в чём не виноват? Не было допинга? – Отлично, докажите это в Южной Корее, поднимите головы и позвольте спортсменам делать своё дело, а не калечьте судьбы олимпийцев!

А лучше всего верните своих детей из-за границы, продайте свои заграничные дома и покажите свой патриотизм. Все эти Резцовы, Вяльбе, Журовы, Воеводы и прочие великие, сдайте свои медали МОК, продайте их на e-bay, отдайте деньги спортсменам, которых вы лишили Олимпийских игр. Здорово сидеть в своих тёплых креслах и называть всех предателями. От вашего лицемерия уже тошнит. 

 

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, публикую там свои статьи и мысли! Буду рад подписчикам

Подписаться