2 мин.

Аякс- это чистый кайф! Настоящий футбол!

Если немного повернуться в сторону от российского футбола и всего что с ним связано,  то можно увидеть прекрасный ярчайший мир игры. Мир, в котором идет величайшая гонка АПЛ, мир где уже на протяжении 10 лет  футбольный Бог соревнуется с Титаном, поднимая планку все выше и выше с каждым новым матчем, мир где помимо огромнейших денег мы видим настоящий футбол. В 2016 г мы увидели  сказку с названием  -  Лестер Сити, в сезоне 2016/2017 блистал потрясающий Монако и вот сезон 2018/2019 вернул нам 90-е. Аякс феноменален!

Великий Кройфф говорил: “Удовольствие от футбола должны получать и зрители, и сами футболисты. Футбол — это, прежде всего, зрелище; в противном случае это уже не футбол“ . Этот Аякс является точнейшим олицетворение слов "летучего голландца". Видно, как каждый игрок кайфует на футбольном поле... Дриблинг, потрясные комбинации, высочайший темп, прессинг....все это есть у команды Эрика Тен Хаага..они по-настоящему наслаждаются моментом....и дают возможность наслаждаться нам  истинным зрелищем. Уже ясно, что летом эту команду "растащат" глыбы современного футбола, загнав их в определенные рамки, но при этом дав титулы. Вряд ли Френки де Йонгу в Барселоне позволят на последней линии обороны "накручивать" нападающих соперника, как он делал это в игре с Реалом...но ведь это и есть показатель полного поглощения игрой.  За эту команду невозможно не переживать...Много было сказано что Аякс прошел совершенно разобранный Реал, но игра с туринцами показала  что дело не только в  Реале... Ювентус с трудом увез ничью с "Йохан Кройф Арены", злым гением для Аякса ожидаемо стал сверхчеловек с Мадейры.

Тинейджеры из Амстердамы не боятся никого, они просто играют в футбол. Только вдумайтесь, команда средний возраст которой составляет 21 год,  выносит Мадридский Реал и разрывает оборону Ювентуса в четвертьфинале ЛЧ. Аяксидов  невозможно не поддерживать, но жестокая реальность состоит в том, что такие команды не выигрывают Лигу Чемпионов. Скорее всего Роналду вытащит Ювентус в полуфинале на 90-й минуте ответного матча и  заставит рыдать Зиеша, Нереса и остальных...

Ох, как хотелось бы ошибаться.

Только представьте финал Ливерпуль - Аякс, это было бы настоящее шоу...пиршество атакующего футбола.Через неделю нас ждет как минимум еще один матча Аякса в нынешней ЛЧ, и  не важно как все это закончится, будьте уверены эти парни устроят представление! Пропустить это будет настоящим преступлением против футбола!