5 мин.

Анонс. НБА. Ночь на 23 марта

   Сегодня одна из тех редких ночей, когда в Национальной Баскетбольной Ассоциации проводится мало матчей. Всего четыре поединка будет проведено наступающей ночью, а открывать вечер американского баскетбол довелось Бруклину и Шарлотт.

   Играть матч будут на «Барклайс» арене, домашнем паркете Бруклин Нетс. Обе команды являются составляющими Восточной конференции, но вот только Бруклин к сожалению, в отличии от Шарлотт, будь такая возможность, вылетел бы в Д-лигу. Команда идет в турнирной таблице 14-ой, что чуть выше Филадельфии. Постоянные травмы и ощущение отсутствия интереса к конкретно данному сезону, на фоне не благоприятных результатов,  сказались на форме Бруклинских баскетболистов. В минувших 10-ти матчах, смогли обыграть лишь Филадельфию и в тяжелейшем матче, через овертайм, с отрывом в одно очко, переиграли Денвер. В последних двух матчах, проиграли Чикаго и Детройту, обе игры проводили в гостях. Сегодня ночью, подопечные Тони Брауна , начинают свою домашнюю серию из трех матчей. В виду не самых хороших результатов, Нетс не могут похвастаться славной статистикой матчей на своей арене. Всего 12 побед в 35 поединках. 

   Хорнетс вчера играли против Сан-Антонио, у себя на паркете. После первой четверти мне казалось, что матч можно выключать, как я собственно и сделал. Я очень пожалел. 7-28 был счет на начало второй четверти. Хорнетс таки вырвали победу у Шпор. Прервали их победную серию и начали свою. Шарлотта на данный момент идет на шестом месте, хотя может постараться запрыгнуть еще выше. Играет команда хорошо, соперник сегодня в принципе - проходной. Особых проблем у Хорнетов, которые выиграли 3 из 4 последних матчей, быть не должно. Другой вопрос - как на них скажется дико напряженная игра против САС? Пока - загадка. Могу точно сказать, что травм, кроме Гилхриста, все так же нет. А вот Брук Лопез и Джарет Джек, вновь не покажутся на паркете за Нетс. 

   Я жду не самой напряженной игры. С одной стороны Хорнетс могут воспринять данный матч, как своеобразный выходной, но с другой, у них всего одна победа отставания от Бостона и Атланты. Нужна победа Хорнетам. Дважды в этом сезоне уже получилось оставить Бруклин не у дел. Думаю и в третий раз смогут.

 

Оклахома - Хьюстон

   Обе команды последний раз выходили на паркет два дня назад. Оклахома например закончила свое выездное «турне», в последнем матче котором им противостояли ребята из Индианы, во главе с Полом Джорджем. Тогда Тандер смогли одержать победу, правда всего в четыре очка. Наверное стоит приметить тот факт, что для Оклахомы, данная победа стала уже четвертой к ряду.  В весьма неплохой форме находится сейчас команда, а сегодня еще и играть на домашнем стадионе. Третье место на западе и уже гарантированный проход в плей-офф. Оклахома будет играть крайне спокойно и в свое удовольствие

   Хьюстон в этом сезоне, так и не смог набрать оптимальную форму, и весь сезон, нестабильничает. Как результат пограничное 7-ое место на западе.  На данный момент проблемы со здоровьем испытывает Джеймс Харден и его участие в матче против Тандер под большим вопросом. Прошлую свою игру техасцы, как и Тандер проводили в гостях. И тогда им пришло лететь к Атланте, которая не оставила о себе хороших воспоминаний, переиграв Рокетс в 12 очков. 3 поражения в пяти последних игр. Как я уже говорил - в Хьюстоне царит нестабильность. Показатели игр в гостях у бывшей команды Йао Мина - 16 побед и 20 поражений. В принципе равные показатели.

   Будет тяжело выходить против Оклахомы без Хардена, а ведь два матча между собой команды уже провели и счет пока 1-1. Получится ли у Хьюстона забрать здесь победу? Вряд ли. Не смотря на досрочный проход в плей-офф, Оклахоме желательно продолжать побеждать, чтобы обезопасить себя от наступающих на пятки Клипперс. Хьюстон конечно даст бой, но этого будет мало. 

 

Новый Орлеан - Майами

   Пеликаны предстоящей ночью завершат короткую домашнюю серию. Ранее они успели встретиться с баскетболистами Портленд Трэйл Блэйзерс, которым уступили и Лос-Анджелес Клипперс, над которыми смогли одержать верх. Лазарет Нового Орлеана, постепенно перерос в отдельную от здоровых игроков команду. Сравниться с Мемфисом по количеству травмированных баскетболистов, у них отлично получилось. В список покалеченных входят: Энтони Дэвис, Брайс Дежон-Джонс, Тайрик Эванс, Эрик Гордон, Куинси Пондекстер, Норрис Коул и Райан Андерсон. Если бы все эти ребята стабильно бы играли весь сезон, то я очень сомневаюсь, что Пеликаны бы находились на 12-ой позиции. 

   Майами в своей прошлой игре встречался с Кливлендом. В этом матче, подопечные Споэльстры смогли переиграть первую строчку, да еще и не просто , а в 21-но очко. Своеобразный Блэкджек. Все также не выздоровели Крис Бош и Тайлер Джонсон. Но жить с этим можно, все таки это не 7-мь травмированных игроков. Сегодня Майами должны выложиться на 100% чтобы уверенно забрать победу, так как их следующим оппонентом будет Сан-Антонио, а матч, будет проходить в Техасе. Как я уже не однократно говорил, САС, не очень любят проигрывать на своей арене. Они вообще этого не делают.  

   Матч по мне будет весьма скучный. Слишком фаворит тут Майами. Возьмут легкую победу и двинут в сторону Техаса.

  

Лейкерс - Мемфис. 

 

   Одно из немногих противостояний Мемфиса в последнее время, в котором букмекеры выдают их за фаворитов. Трудно сказать, что одна из самых покалеченных команд, фаворит, но тем не менее, Лейкерс не в самом лучшем своем состоянии. Это мягко говоря. Уже можно пускать обратный отчет матчам Кобе. Куда бы мне не надо было вставать с утра, я не буду спать во время его последней игры на Стейплс Центре. К сожалению на сегодняшнюю встречу, Лейкерс скорее всего выйдут без Кобе и Энтони Брауна. Сегодня ночью калифорнийцы проведут ВОСЬМОЙ матч своей домашней серии. Он станет заключительным. В предыдущих семи, было одержано только две победы, но за то одна из них над Голден Стейтом, что не могло не порадовать фанатов. 

   Мемфис же, несмотря на свое разобранное по кусочкам состояние, в последних двух матчах одерживает победы. Санс и второй коллектив из Лос-Анджелеса, потерпели поражения от Гризли. Кстати восстановился Картер. Решит ли он игру. Может быть, но я так не думаю. Скорее игру решать должен будет Д’Анджело Рассел, подрастающий кумир фанатов Лейкерс. Уже три раза в этом сезоне, коллектив из Мемфиса одерживал верх над Калифорнийцами. А так как Мемфис все же занимает пятое место в таблице Запада, встреча с самым слабым коллективом той же конференции, как нельзя на руку мишкам. Укрепить свои позиции в зоне плей-офф и возможно даже зацепиться за более высокую строчку. Все таки Клипперс, которые идут одной строчкой выше, были обыграны в очной встрече, что только увеличивает шансы Мемфиса на продвижение вверх. 

  Весьма смутные ощущения у меня вызывает данный матч. Как одни так и другие имеют шанс победить. Мемфис конечно сильнее, но обилие травм не дает мне спокойно думать о их победе. Жаль , что Кобе, который последнее время стабильно набирает свои 20 очков за игру не будет играть. Он возможно смог бы воодушевить свою команду на победу. А так это будет обыкновенный матч между равными(на момент именно данного матча) командами.