О том, как Сити стал чемпионом Англии

Перед матчем многие думали, что матч будет равен, а коэффициент местами и вовсе говорили ставить на победу команды Поччетино. Эти три поражения подряд как будто стали пеленой на глазах для многих фанатов, все забыли, как хороша команда Гвардиолы и что те три матча совсем не отнимаю прошлых заслуг МС.

Игра началась под диктовку гостей, под диктовку гостей и закончилась, Сити больше атаковал, владел мячом, игроки как будто забыли, а тех трех досадных играх и играли с еще большим настроем, Сити очень быстро двигал мяч, фланги обороны Шпор то и дело упускали юрких Сане и Стерлинга, гол наклевывался.

У хозяев почти не получалось снабдить мячом Кейна или Ламелу, Сити перекрывал все возможные пути для передач Эриксена и вот первый гол пришел на 22-ой минуте, Компани сделал великолепный заброс со своей половины, центральные Тоттенхема упустили Жезуса и счет открыт. Все бы ничего для хозяев, времени еще вагон, но буквально через 3 минуты Льорис сбивает Стерлинга в штрафной, пенальти исполнил Гюндоган и счет стал 2:0. Дальше гости упокоились, моменты периодически появлялись, но Сити некуда не спешил, что возможно и сыграло злую шутку.

Под занавес второго тайма Кейн и Эриксен поменялись ролями, англичанин отдал хороший пас на Кристиана и тот сделал счет 2:1. На перерыв хозяева ушли с внезапно появившимся шансом.

Но во втором тайме Шпоры никак не смогли навязать борьбу будущим чемпионом, Сити продолжал давить и контролировать ход игры, третий гол пришел на 72-ой минуте, в пустые ворота мяч добил Рахим Стерлинг. Далее игра закончилась, Сити не торопился, а Тоттенхем хоть и при своей публике не пытался, так этот матч, на который все смотрели как на игру равных закончился уверенной победой Сити, что и сделало их чемпионами Англии, зная результат соседей по городу. Поздравляем чемпионов и начинаем активнее следить за борьбой за топ 4 и в зоне выживания, там состоится еще пара интересных матчей.