5 мин.

Уго Льорис – история одного капитана!

Уго Льорис – история одного капитана!

26 декабря 1986 года, в французской семье Льорис родился он – долгожданный сын Уго. Мама – адвокат, отец – истинный каталонец, работал банкиром в Монте-Карло. Семья жила в достатке, поэтому денег на сына хватало. Родители решили, что ребёнка точно нужно отдавать в спорт, ведь мальчишке это не помешает и поэтому, Уго стал заниматься классическим для Ниццы теннисом, а также его вторым видом спорта был – футбол.

         В 6 лет Льорис попал в команду «Симье» и там он показал себя очень хорошо, что его заметил Доминик Барателли, а это ведь бывший вратарь сборной Франции и Уго стал тренироваться в «Ницце». Мальчишка хоть и не  высок, но зато ловкий и стремился к своей цели. Кстати, в 1995 году у Уго появился брат – Гаутьер, который сейчас защищает цвета «Ниццы», правда на позиции защитника.

Тяжёлый выбор

         Как я уже сказала, Уго занимался не только футболом, но и теннисом, хотя продолжаться это долго не могло. В возрасте 13 лет, мальчик должен был решить – теннис или футбол. Одно дело, игра индивидуальная, вторая же командная, причём в теннисе Уго стал лучшем во Франции среди своей возрастной группы, но именно этой игрой пожертвовал Уго, зато какой-же был бесценный опыт!

Долгожданная основа!

         Годы шли, Льорис вырос как вратарь. Вместе с молодежной командой, Уго завоевал золотые медали национального чемпионата, а также неоднократно играл за второй состав «Ниццы» в чемпионате National 2, где его и замечает руководство основы и подписывает летом 2005 с ним контракт, причём они настолько восхищены игрой француза, что сразу уже присваивают ему свитер с первым номером! Каково же было удивление Уго, что ему ещё 18, а уже №1 «Ниццы»! Понимая, что на него возлагается сумасшедшая ответственность, Уго каждую тренировку пытается выложиться на все 100, но дебют новоиспечённого игрока состоялся лишь 27 октября против «Шатору». Волнение было сумасшедшее, ведь это первая игра, а значит, как сыграешь, так о тебе и будут думать, и надо полагать, что Льорис отстоял на ноль и тренер принял решение почаще выпускать Уго, который, забегая вперёд, отыграл все матчи в кубке, в том числе и досадный финал против «Нанси», где пропустил два злосчастных гола…

  

Картинки по запросу hugo lloris nice
Картинки по запросу hugo lloris nice

 

         18 марта 2006 года, эту дату «капитан» не забудет, именно тогда он дебютировал за основу «Ниццы» и снова – на ноль. Ну как же вы спросите не восхищаться ним? Именно тогда, многие европейские клубы пристально следи за молодым французом, но Уго решил: "я должен остаться в «Ницце» ещё на сезон, я верен клубу, ведь он дал мне многое". И он не прогадал – стал основным вратарём «Ниццы». Углубляться в статистику сезона не буду, но за 37 матчей пропустить 37 голов (магия чисел) и оставить ворота «сухими» аж 13 матчей и при этом хорошо учиться! Учитесь ребята (немного тавтологии). Кстати, про учёбу. Ведь именно в лицее Тьерри-Мольние, Уго познакомился с Марин, своей женой.

 

Картинки по запросу hugo lloris nice

         Сезон 2006/07 прошёл бы отлично, если бы не травмы колена, но всё равно, в 30 матчах пропустил 24 гола, и… снова 13 «сухарей» (хм, интересно, а Уго суеверен?). После этого сезона, за Льорисом опять стали следить гранды и он решил, что пора переходить в «Лион».

Интересный факт: именно тогда за ним стал следить «Тоттенхэм».

 

         В «Лионе», гарантированно Уго закрепился и отыграл 4 сезона, а 31 августа, сыграв два матча в Лиге 1, перешёл в «Тоттенхэм», где играет до сих пор и заслужил право капитанской повязки.

 

Картинки по запросу hugo lloris

 

Картинки по запросу hugo lloris

 

Немного про сборную

 

Скажу очень кратенько про национальную команду, Уго играл за сборные всех возрастов, а в главной сборной дебютировал 19 ноября 2008 года против Уругвая, где снова не пропустил ни одного гола. На Евро 2016, Льорис официально стал капитаном сборной.

 

Похожее изображение
Картинки по запросу hugo lloris

Главные достижения

 «Лион»

Обладатель Кубка Франции2012

Обладатель Суперкубка Франции2012

Сборная Франции

Серебряный призёр чемпионата Европы: 2016

Индивидуальные: Лучший вратарь Франции – 2009, 2010

Лучший вратарь в Лондоне – 2017

Личная жизнь

Уго счастлив в браке, а также счастлив с двумя дочками - Анной-Розой и Джулианной

Картинки по запросу hugo lloris girlfriend

 

Картинки по запросу hugo lloris girlfriend

Спасибо всем прочитавшим! Я надеюсь, что вам было интересно читать. Обязательно пишите, что вы думаете об этом футболисте и конечно же, подписывайтесь, если хотите узнавать и дальше про игроков сборной Франции и не только! Всем отличного дня!