7 мин.

«Бернли» 0: 2 «Борнмут»: Джастин Клюйверт и Антуан Семеньо одержали первую победу «Черриз» в 2024 году

В своем интервью Sky Sports после игры Компани сравнял инцидент с голом, который был оставлен в силе, когда «Лутон» сравнял счет на «Терф Мур» в январе, несмотря на спорный толчок вратаря «Бернли» Джеймса Траффорда.Однако Компани не полностью обвинил официальных лиц, учитывая, что его команда из «Бернли» владела мячом более 75 процентов времени и нанесла 20 бросков по воротам «Борнмута», но так и не забила гол. Он выразил свою точку зрения спокойно, но подчеркнул необходимость последовательности в решениях судей.

Компани также отметил, что важный момент произошел в домашнем матче против «Лутона». В то время как аналогичный толчок вратаря не был признан фолом, сегодняшний случай был признан таковым. Это произошло в очень важный момент игры.Компани также выразил недовольство тем, что «Бернли» не получил пенальти за фол Алекса Скотта на Уилсоне Одоберте во втором тайме. Он признал, что не имеет проблем с решением судей, но отметил, что в другом матче против «Астон Виллы» им был назначен пенальти за аналогичное легкое касание. Это стоило им дорого.

Компани подчеркнул, что хотя он спокоен по этому поводу, важно, чтобы судейство было последовательным. В большинстве случаев они сталкиваются с младшими судьями, и это нормально. Однако часто такие ситуации происходят против «Манчестер Юнайтед». Например, когда судья допускает подобные моменты в гостях у «Астон Виллы» или «Ньюкасла», это затрудняет команду проявить себя с хорошей стороны. «В остальном, мы смотрим на себя, мы смотрим на моменты, и мы не могли забить. Мы могли лучше защищаться и были наказаны. И это, конечно, полностью на нашей совести».Компани выразил свое недовольство стандартами судейства, отметив, что это становится утомительным и даже смешным. Он подчеркнул, что важно, чтобы судейство было последовательным. Несмотря на это, «Бернли» не получил пенальти за фол Алекса Скотта на Уилсоне Одоберте во втором тайме. Он также отметил, что в другом матче против «Астон Виллы» им был назначен пенальти за аналогичное легкое касание, что им обошлось дорого.

Поражение «Бернли» в 11 из 14 домашних матчей в этом сезоне оставляет их в 11 очках от безопасного исхода всего в 11 оставшихся играх. В то время как «Кларетс» продвигаются к чемпионству в следующем сезоне, «Борнмут» может отставать на 11 очков от трех последних мест, что практически гарантирует их выживание.

Как « Вишни» доставили « Кларетам» дополнительные неприятности.

В матче, где «Бернли» стремился к победе, команда начала ярко. Их острый правый фланг едва не открыл счет, когда Лоренц Ассиджион вернул мяч обратно на Одоберта. Однако защита «Бернли» подвела. Чарли Тейлору пришлось выбивать мяч из-под перекладины под давлением Семеньо, и хотя им было вынесено предупреждение, счет был открыт на 13-й минуте. Безобидный мяч Льюиса Кука отскочил в штрафную «Бернли», и Клюйверт пробил мимо Дары О’Ши, забив в ворота Джеймса Траффорда. В первом тайме «Бернли» не унывали после раннего неудачного момента и совершили 13 бросков. Максим Эстеве неправильно отразил угловой удар с близкого расстояния, а Витиньо и Одобер также пытались забить. Лучшие моменты для «Кларетс» пришли ближе к концу тайма. Прямой удар Брууна Ларсена со штрафного привел к блестящей защите Нето, который, как показала система определения гола, был в нескольких дюймах от пересечения линии ворот. В компенсированное время первого тайма Витиньо попытался забить головой после передачи Чарли Тейлора, но Дэвид Датро Фофана был в лучшей позиции позади.

Во втором тайме «Борнмут» начал намного активнее, несмотря на то, что «Бернли» контролировал игру в первой половине. Вначале Джастин Клюйверт был выпущен на перерыв и подал мяч в штрафную площадь, где Доминик Соланке пробил. Угол был плотным, но вратарь «Бернли» Джеймс Траффорд отразил удар. Затем Клюйверт снова оказался в центре внимания, когда Антуан Семеньо коснулся его мяча на дальнем краю поля, а Маркус Тавернье с близкой дистанции забил в ворота. Позднее Джош Каллен навесил мяч прямо на Нето, и полузащитник «Бернли» думал, что сравнял счет, но головой отправил мяч на него Якоб Бруун Ларсен, который был оштрафован за фол на Смите.

В матче 27-го тура Английской Премьер-лиги «Борнмут» обыграл «Бернли» со счетом 2:0. Джастин Клюйверт открыл счет на 13-й минуте, а на 88-й минуте Антуан Семеньо удвоил преимущество гостей«Борнмут» занимает 13-е место в таблице, а «Бернли» идет предпоследним.Превосходный Кок, играя вингером на правом фланге, сохранил самообладание и пробил по воротам, что было слабым местом «Бернли» в течение всего матча.

Компани: Я хочу, чтобы эта команда получила то, чего она заслуживает.

Главный тренер «Бернли « Венсан Компани для Sky Sports:

Похоже, что вы описываете сложный момент в футбольном матче. Ваша команда упустила несколько важных моментов, и это, безусловно, влияет на результат. Важно брать на себя ответственность за такие события, искать решения и стремиться к развитию и успеху. Ведь футбол — это не только о победах, но и о том, как вы справляетесь с поражениями. Ваша команда продемонстрировала энергию и характер, бросая вызов сопернику. Даже если результат не был в вашу пользу, честная игра всегда оценивается. В матче против «Пэлас» мы столкнулись с проблемой несовместимости энергии и результативности. Однако сегодня такой проблемы у нас вообще не возникло. Наша команда демонстрировала высокую энергию и выглядела как коллектив, способный одержать победу в этой игре. Важно продолжать двигаться вперед. Обычно я говорю о наличии кнопки сброса, которая позволяет перезагрузиться и начать заново. Сегодня мне потребовалось всего пять минут, чтобы найти эту кнопку. Я готов снова выйти на поле и помочь команде достичь того, что она заслуживает.

Ираола: «Борнмуту» по-прежнему нужно больше очков, чтобы выжить.

Главный тренер «Борнмута» Андони Ираола для Sky Sports:

В первом тайме наша команда испытала разочарование, но во втором тайме мы проявили гораздо больше энергии и стали более опасными для соперника. «Бернли» продолжал оказывать давление на нас, и это была ожидаемая игра. Однако во втором тайме мы значительно улучшили свою игру, несмотря на то, что в первом тайме мы не справились со всеми задачами. Соперник, «Бернли», не является простой командой: у них хорошее владение мячом, и они держат своего вратаря высоко. Если мы хотим оказывать прессинг на них, нам приходится тратить много энергии на высокий прессинг. Но благодаря раннему голу, мы решили не так сильно прессовать. Во втором тайме мы лучше справлялись с угрозой и выполняли необходимые задачи. Понимаю, что в последних играх у вас были сложные моменты, когда ранний гол не приводил к победе. Однако сегодня ваша команда продемонстрировала высокую энергию и смогла одержать победу. Важно сохранять уверенность и стремиться к постоянному росту. Несмотря на недостатки в игре, вы справились с угрозой и достигли желаемого результата. Продолжайте улучшать свой уровень, и я уверен, что вы сможете набрать больше очков и побед.

Анализ: «Борнмут» показывает, что в них есть нечто большее, чем Соланке.

Да, 26-летний Доминик Соланке действительно играл важную роль в атаке «Борнмута». Однако воскресная победа команды над «Бернли» подчеркнула, что «Борнмут» — это не только Соланке. В этой команде есть и другие талантливые игроки, способные забивать голы. Важно признать, что успех команды зависит от совместных усилий всех игроков, а не только от одного человека. Действительно, Доминик Соланке стал ключевым игроком для команды «Борнмут» в последних матчах. Его способность забивать голы оказывает огромное влияние на результаты команды. Интересно, что он забил самый высокий процент голов среди всех игроков в Премьер-лиге. Это важное достижение для него и для команды Андони Ираолы .Действительно, Антуан Семеньо и Джастин Клюйверт также показали хорошие результаты в Премьер-лиге. Они вносят свой вклад в атаку своих команд. Однако Доминик Соланке с 14 голами в этом сезоне является ключевым игроком для «Борнмута». Если он уйдет этим летом, команда, конечно, найдет способы двигаться вперед без него. Важно, чтобы клуб продолжал развивать молодых игроков и находил новые таланты для своей команды.