2 мин.

«Спорт-Экспресс», который мы потеряли

Вчера стала известна сенсационная новость об увольнении ведущего журналиста популярной спортивной газеты "Спорт-Экспресс" Игоря Рабинера. Человека, который отдал "СЭ" большую часть своей жизни в журналистике.  Официальной версии, как обычно в России, верить нельзя. Версия эта смешна и нелепа. Напомню, что официально он уволен из-за прогула. Но мы же понимаем, что эта чушь собачья! Как можно уволить за единичный прогул из ежедневного издания?!

После смерти Владимира Кучмия, "Спорт-Экспресс", на мой взгляд, превратился в менее серьезное издание, где стали возможны слухи наподобие приезда Гвардиолы в сборную России. А уж про "журналистику" пресс-аташе Жиркова, Аршавина и Павлюченко Левина, я вообще молчу.

Все улучшении в работе "СЭ" связанны с появлением бесплатной интернет версии газеты для IPad и IPhone и собственного телеканала. Качество журналистики же неуклонно ухудшается и скатывается в утиль. Абсолютно убежден в том, что практически любой колумнист нашей "Трибуны" написал бы о футболе не хуже многих "мастеров пера" из газеты с петушком на первой странице.

Но вряд ли мы напишем лучше Дзичковского и Рабинера. Абсолютно убежден в том, что эти двое лучшие колумнисты сегодняшнего "СЭ". Теперь там остался только Дзичковчкий. Может, Рубин, уволивший Игоря, сам начнет писать?! Вот только не думаю, что он будет это делать лучше автора многочисленных книг о футболе.

Думаю, Рабинер сам понимает, что, возможно, пришла пара написать новую книгу. Под названием "Спорт-Экспресс", который мы потеряли". Думаю, ее будет интересно прочитать не только любителям футбола, но и многим журналистам.

Может, еще не до конца потеряли. Но то, что уже теряем - это факт.

А Игорю Рабинеру хочется пожелать удачи и поскорее вернуться к своей любимой работе.  Уверен,  что скоро он появится в другом, не менее популярном у нас в России издании.

А что, по поводу отставки ведущего журналиста "Спорт-Экспресса", думаете Вы?