4 мин.

После матча с Уругваем: закрытость Гуркюффа, ошибка Мангала, гордость Матюиди и успех Гренье

Бенуа Тремулинас

Тремулинас после игры был краток. "Нам было тяжеловато в начале игры, после чего мы наладили связи и стало легче. Улучшилась игра и после перехода Пайе налево. Думаю, нам удался в целом первый тайм. В этом матче у меня было больше свободы, чем обычно. Я старался привнести какие-то новые краски в игру", - сказал защитник "Бордо".

 

Бакари Санья

Его коллега с другого фланга Бакари Санья подвергся критике за неважные подачи и подключения в атаку. "Я пытался подавать и простреливать, когда была возможность. Проблема в том, что игра скатывалась на левый край, нападающие уходили туда, так что рядом со мной никого не было. И когда мяч оказывался у меня, каких-то вариантов не предлагалось. Главное было не потерять его", - пожаловался Санья.

 

Димитри Пайе

Проведший неплохой матч Димитри Пайе остался собой доволен. "Я не испытывал никакого давления. Мне хотелось играть и получать удовольствие. Чувствовал себя хорошо, на поле наслаждался игрой. Не нужно делать поспешных выводов. Я впервые был в стартовом составе. Этому рад", - отметил Пайе.

 

Блез Матюйди

А вот полузащитник Блэз Матюиди впервые получил капитанскую повязку. "Это большая гордость и честь для меня. Я еще в детстве иногда представлял, что буду защищать цвета Франции. Огорчает только результат. Мы могли сыграть лучше", - отметил игрок ПСЖ.

 

Эльякима Мангала

А вот дебютанта сборной Франции Эльякима Мангала кто-то обвиняет в голе. Именно он уступил в борьбе Луису Суаресу. "Угроза пришла с правого фланга. Я не думал, что почти вся игра будет идти там. Я не сразу прочитал задумку соперника, и когда Суарес получил мяч, он выиграл у меня позицию. Потом он развернулся к воротам, а я оказался сзади. Я опасался, что могу нарушить правила и привезти пенальти, - сказал Мангала. - В любом случае я узнал много нового. Я старался быть спокойным, потому что имею опыт игры в Лиге чемпионов с "Порту". Буду работать еще усерднее. Мой кумир? Тьягу Силва. Это лучший центральный защитник в мире. Он великолепно читает игру, действует в отборе шикарно. Он показывает класс. Его игра вызывает уважение и лично меня вдохновляет. Я хочу быть похожим на него, когда вижу его футбол".

 

Стив Манданда

Впрочем, Мангала товарищи по команде защищали. "Вряд ли можно было что-то сделать в той ситуации, - сказал вратарь Стив Манданда. - Суарес - великий игрок. Мангала позиционно ошибся, но и я допустил подобный промах". "Для сборной хорошо, что Мангала включен в состав, - поддержал товарища Бакари Санья. - У него огромный потенциал для роста".

 

Клеман Гренье

Приятное впечатление оставил своим дебютом в сборной Клеман Гренье, вышедший во втором тайме на замену. "Я старался не зацикливаться на мяче, а оценивал ситуацию в целом, стараясь не упустить деталей. Эта игра надолго останется в памяти, потому что она для меня первая в сборной. Хотя я предпочел бы стартовать с победы. Может, в воскресенье победим. Сборная Бразилии всегда богата талантами. Я прекрасно помню, сколько хороших бразильцев играло в "Лионе". Меня уже сравнивают с Жунинью? Во Франции любят делать поспешные выводы и сравнения. У меня была возможность находиться рядом с этим уникальным игроком. Мне повезло работать с великолепным тренером вратарей Жоэлем Батсом, который знал стиль Жунинью. Он меня знакомил с нюансами игры бразильца, который всегда доставлял хлопоты вратарям. Не знаю, есть ли секретный рецепт, но работать надо тяжело".

 

http://www.franceball.ru/