1 мин.

«Лион» ставит цену Гренье, намекает на расставание с Лисандро, продлевает Лопеса и оставляет Гомиса

Лион

"Он забил прекрасные мячи, - сказал наставник команды Реми Гард. - Я рад тому, какую роль он занимает в команде. Это хороший парень, который всегда стремится играть на команду. В трудные времена в марте он вместе с Гоналоном взял игру в свои руки, стал движущей силой. Контракт его с клубом рассчитан еще на год, и я надеюсь, что здесь он останется, потому что атмосфера для его развития прекрасна.

Что касается Лисандро, то у него был непростой сезон, но он из тех игроков, кто никогда не сдается. У него прекрасные отношения с болельщиками".

"Подписание контракта с Гренье - одна из важнейших задач на лето, - сказал президент Жан-Мишель Оля, оценивший Гренье в 37 миллионов евро. - Он говорил, что хочет остаться в клубе, если мы попадем в Лигу чемпионов. Поглядим, как все пройдет.

Что до Лисандро, то он хочет играть в центре нападения. Мы должны все обсудить и попытаться уговорить его остаться, однако часть игроков нас все-таки покинет... По Ревейеру... Мы сделали несколько предложений, сейчас идут переговоры. Его контракт истекает, но ситуация должна развиваться спокойно.

Контракт с нашим вратарем Антони Лопесом продлен на три года, до июня 2016 года".

Нападающий "Лиона" Бафетимби Гомис, которого слухи сватали в Англию, намерен остаться в команде.

"Я точно начну подготовку к новому сезону с "Лионом". Мой контракт действует еще год. Я возвращусь, чтобы бороться за место в стартовом составе. Всегда говорил, что хочу остаться и останусь. Буду бороться", - сказал Гомис.

http://www.franceball.ru/