3 мин.

Новости французского футбола

Дисциплинарный комитет ПФЛ принял решение о дисквалификации полузащитника "Ниццы" Валентена Эйссерика.

 

Валентин Эйссерик

Футболист был удален в минувшем матче с "Сент-Этьеном" за тяжелую травму, которую нанес Жереми Клеману, сломав тому ногу в подкате. Комиссия решила дисквалифицировать Эйссерика на 11 матчей. Именно столько игр осталось до конца сезона. Так что в этом чемпионате Валентен не сыграет.

"Я объяснил свои действия, свои переживания, - сказал Эйссерик. - Комиссия все выслушала. Это их решение. Мне нечего добавить".

Он отметил, что обжаловать решение не будет.

 

Почетную премию лучшего игрока февраля в Лиге 1 получил форвард "Сент-Этьена" Пьер-Эмерик Обамеянг.

 

Пьер-Эрик Обамеянг

Габонский нападающий "стефануа" набрал 58% голосов и одержал убедительную победу. Вторым стал нападающий "Лилля" Димитри Пайе (27%), третьим - Жереми Альядьер из "Лорьяна" (15%).

 

 

Известный экс-игрок сборной Франции Зинедин Зидан выиграл суд против комика Кристофа Алевека.

 

Зинедин Зидан

В одном из своих выступлений французский юморист позволил себе осмеять Зидана, но не ограничился этим и добавил оскорбительные фразы. Зинедин подал в суд. Первая инстанция признала претензии несущественными, но Зидан подал апелляцию, и со второй попытки выиграл дело. Алевек должен заплатить 5 тысяч евро морального ущерба легенде футбола.

 

 

Принадлежащий "Ренну" вингер Ясин Браими выбрал сборную Алжира.

 

Ясин Браими

Молодой футболист, играющий в аренде за "Гранаду", провел три матча с молодежной сборной Франции. Ему исполнилось 23 года, и он был приглашен в сборную Алжира. Недолго думая он принял приглашение и будет заигран за алжирскую команду.

 

 

"Труа" потерял на довольно длительный срок полузащитника Тьяго.

 

Хавьер Тьяго

Бразилец получил травму мышц спины во время матча с "Марселем" (1:2). Как сообщает сайт клуба, 29-летний хавбек вынужден будет пропустить три недели.

 

 

Президент ПСЖ Насер аль Хелаифи дал интервью изданию Le Parisien. Мы предлагаем основные мысли беседы.

 

Насер аль Хелаифи

"Останется ли Анчелотти тренером ПСЖ в следующем сезоне? Если он захочет, то останется. Он проделал отличную работу. Иногда ему было трудно из-за давления, но в целом он ощущает себя хорошо. Карло - один из лучших тренеров в мире, если не самый лучший. Я думаю, он продолжит работу с нами. Но итог в любом случае подведем в конце сезона.

Контракт Матюиди истекает летом. Но он не собирается покидать ПСЖ. Матюиди - самый быстрый игрок в Европе на своей позиции. Он всегда хочет учиться, расти. Это самое важное. Это делает его особенным, уникальным. Это один из лучших игроков в нашей команде.

Что касается Леонардо, то у меня с ним отличные отношения. Он проводит очень хорошую работуЛюди думают, что у нас проблемы. Не знаю, откуда это берется, но выглядит смешно. Что касается его резких слов после матча с "Реймсом", то они были жесткими, но их больше раздули. Думаю, СМИ оказывают отрицательное воздействие на ПСЖ и очень агрессивно настроены. Леонардо хочет, чтобы весь французский футбол прогрессировал. Возможно, быстрее, чем это возможно. Иногда он слишком прямой, и люди принимают это за высокомерие. Но это не так", - сказал аль Хелаифи.

http://franceball.ru/