1 мин.

Интервью - Ромао: «Марсель» - величайший клуб Франции»

Алексис Ромао

Как прошел ваш трансфер?

Я узнал, что "Марсель" хочет меня купить, из газет после матча с Тунисом (1:1). Я был удивлен и счастлив. Это был напряженный момент. Не ожидал такого. Во всяком случае, не собирался покидать "Лорьян". Я предпочитаю заканчивать сезон там, где начинал. Но "Марсель" - великий клуб с великой историей.

Какая была ваша первая реакция после подписания контракта?

Я сказал себе, что сделал важный шаг в карьере и получил плату за свои труды. Каждый день я работаю, чтобы выжать из себя максимум. И теперь я стал игроком "Марселя" - величайшего клуба Франции. Это большая честь и шанс для меня. Переход сюда - не самоцель. Цель - показать себя.

Каким вы запомните "Лорьян"?

Это клуб, где я многому научился. Да и подписал контракт с "Марселем" я только благодаря "Лорьяну". Для меня было честью носить форму этого клуба. Я благодарю их за все, что мне дали. Я сам всегда отдавал все клубу. Мне только жаль расставаться с товарищами по "Лорьяну", с болельщиками. Но я не забуду их. Я хотел бы также поблагодарить тренера Кристиана Гуркюффа. Он многое для меня сделал.

Вы в свое время не подошли "Тулузе", где были в учебном центре. Вам пришлось даже играть в Национальной лиге. Этот переход - своего рода компенсация за пережитое?

Нет, я не думаю об этом. Если бы я подписал контракт с "Тулузой", нельзя сказать, как бы все сложилось. Это судьба. Я тогда понял, что нужно пройти сложные этапы, что это не должно мне помешать совершенствоваться. Трудные моменты всегда были источником мотивации.

 

http://franceball.ru/