7 мин.

Новости французского футбола

Клубы "Сошо" и "Реймс" просят перенести их встречу 21-го тура.

 

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды клубы обратились в ПФЛ, чтобы их субботний матч перенесли с 20-00 по местному времени на 14-00. ПФЛ уже дала добро, но последнее слово за телевещателем BeInSport, который пока не ответил.

 

 

Защитник "Бордо" Энрике продлит контракт с клубом.

 

Энрике

Опытный бразилец договорился с руководством о подписании нового соглашения на два года. Его нынешний договор истекал этим летом. Пришедший в 2005 году в "Бордо" Энрике остается самым старым игроком клуба, который не является его воспитанником.

 

 

Молодой полузащитник "Тулузы" Жан-Даниэль Акпа-Акпро продлевает контракт с клубом.

 

Жан-Даниэль Акпа-Акпро

 "Тулуза" подтвердила, что теперь договор с 20-летним игроком рассчитан до 2016 года. На юного уроженца Тулузы французско-ивуарийского происхождения ложится большая нагрузка в отсутствие Абденнура, уехавшего на Кубок Африки, и травмированного Зебина.

 

 

"Эвиан" после подписания Милоша Нинковича продолжил работу на украинском рынке.

 

Бетао

Французы подписали до конца сезона защитника киевского "Динамо" Бетао. Контракт 29-летнего бразильца с киевлянами истекает летом, а до той поры он будет арендован "Эвианом". Клубы поделят расходы на зарплату игрока.

 

 

Нападающий сборной Франции Лоик Реми все же выбрал "Куинз Парк Рейнджерс".

 

Лоик Реми

"Марсель" уже договорился с "Ньюкаслом" о продаже футболиста, но предложение "КПР" по личному контракту показалось игроку более выгодным. Так что он переходит в стан "рейнджеров" за 10,5 миллиона евро. В новой команде он будет выступать под номером "18". Контракт рассчитан на 4,5 года.

Также "Марсель" отдал в аренду до конца сезона 21-летнего защитника сборной Того Сане Манго в "Юзе Пон дю Гард", выступающий в Национальной лиге.

 

В среду штаб-квартиру "Марселя" посетили необычные гости.

 

Марсель

Утром около десятка полицейских провели рейд по административным зданиям и офисам штаба "Олимпика". Обыски проводились в присутствии гендиректора Филиппа Переса, Жозе Аниго и Венсана Лабрюна, которые допрошены не были.

"Это не касается непосредственно "Марселя", - объяснили потом в клубе. - Это часть продолжающегося расследования, касающегося других вопросов. Не можем сказать, чего именно. Но клуб имеет совершенно чистую совесть".

В прессе полагают, что обыск связан с расследуемым сейчас делом о вымогательстве, которое осуществляла организованная банда, принимавшая участие в некоторых трансферных ходах, как полагается.

 

Ключевой нападающий "Бреста" Эден Бен Басат хочет уйти из клуба летом.

 

Эден Бен Басат

Контракт 26-летнего футболиста с бретонцами рассчитан до июня, и он отказался продлевать соглашение на следующий сезон. В связи с этим клуб хочет продать Бен Басата уже зимой, чтобы не отпускать его бесплатно летом. Но именно этого и хочет сам игрок. По данным L'Equipe, переговоры продолжаются.

 

 

Нападающий "Истра" Николя Де Превий одной ногой в "Реймсе".

 

Реймс

Клубы договорились о переходе 22-летнего форварда в клуб Лиги 1 примерно за один миллион евро. "Реймсу" осталось уладить детали личного контракта с игроком.

 

 

"Монако" теряет одного из основных защитников.

 

Андреас Вольф

 Центрдеф монегасков Андреас Вольф получил травму колена в матче Лиги 2 с "Лавалем" (1:1). По данным "Монако", он пропустит около месяца.

 

 

Принадлежащий самарским "Крыльям Советов" вратарь Раис Мболи продолжит карьеру в Лиге 2.

 

Райс Мболи

26-летний голкипер сборной Алжира арендован до конца сезона "Газелеком Аяччо". Предыдущем местом аренды воспитанника "Марселя" был ЦСКА из Софии.

 

 

Полузащитник "Труа" Стефан Дарбион продлил контракт с клубом.

 

Стефан Дарбион

28-летний игрок, пришедший летом из греческого "Ксанти", подписал соглашение до середины 2016 года. Бывший игрок "Нанта", "Аяччо" и "Монпелье" в 15 матчах Лиги 1 в этом сезоне забил три мяча.

 

 

Генеральный директор "Ланса" Жерар Левек рассказал о том, как идет подготовка многострадального стадиона "Боллар-Делели" к Евро-2016.

 

Ланс

"Проект реновации стадиона был утвежден в октябре при поддержке всех органов власти и банка Креди Агриколь. Проект должен быть завершен в декабре 2015 года. У нас есть три года. Нужно работать в плотном графике, - сказал Левек. - Сначала нужно провести консультации, потому что смета сокращена с 98 до 70 миллионов евро. Затем с мэрией утвердим модификацию стадиона. Придется перестроить четыре трибуны. А на сезон 2014-15 "Лансу" придется искать временно другой стадион. Это неизбежно".

 

 

Долгая борьба "Бордо" за молодое дарование завершилась успехом.

 

Валентин Вада

16-летний аргентинец Валентин Вада может официально играть за аквитанцев. Два года назад он пополнил состав "Бордо", но не имел права участвовать в матчах без специальной лицензии ФИФА, в которой организация дважды ему отказывала. Наконец, Спортивный арбитражный суд Лозанны своим решением постановил выдать ему лицензию.

 

 

Защитник "Удинезе" Жан-Ален Фаншон перебрался в "Ним".

 

Жан-Ален Фаншон

Клуб Лиги 2 арендовал до конца сезона 24-летнего француза, сообщает сайт "Нима". Экс-футболист "Страсбура" и "Арль-Авиньона" имеет соглашение с "Удинезе" до 2016 года.

 

 

Руководство "Нанси" продолжает совершать странные действия.

 

Абдеслам Уадду

 Вслед за ключевым защитником Андре Луисом клуб разрешил покинуть расположение Элдеру, который ведет переговоры о переходе в один из бразильских клубов, о чем заявил менеджер "Нанси" Николя Ольвек. Он же сообщил, что защитник Абдеслам Уадду, в декабре подписавший контракт на полгода свободным агентом, покидает клуб, так и не сыграв ни разу. В команде связали это со сменой тренера.

 

 

Как и ожидалось, "Нанси" не стал искать нового главного тренера извне, оставив у руля Патрика Габриэля.

 

Патрик Габриэль

Этот специалист, ранее работавший с резервом, временно заменял Жана Фернандеса, который в январе ушел из команды. Но президент "Нанси" Жак Руссело назначил его полноценным наставником, а помощником Габриэля стал Венсан Оньо.

 

 

"Ницца" укрепилась голландским полузащитником.

 

Луиджи Бруинс

 Клуб официально сообщил о подписании контракта с 25-летним хавбеком из Нидерландов Луиджи Бруинсом. В штаб-квартире "Ниццы" уже состоялась его презентация.

 

 

http://franceball.ru/