3 мин.

Новости французского футбола

Один из главных поставщиков молодых талантов в Лигу 1 "Тулуза" подписала контракт с очередным воспитанником.

Тулуза

19-летний Стив Яго подписал свой первый в карьере профессиональный контракт с "Тулузом". В клуб он прибыл в 14 лет в учебный центр. Договор с ним рассчитан на два года.

 

 

Нападающий "Ренна" Виктор Уго Монтаньо получил серьезную травму.

Уго Монтаньо

Как сообщает сайт клуба, нападающий, сыгравший первый матч в сезоне против "Лорьяна", получил повреждение. У него диагностирован перелом правой ноги в столкновении с Аленом Траоре. Точные сроки отсутствия будут указаны позднее.

 

 

Полузащитник "Лилля" Марвен Мартен получил травму на тренировке.

Марвен Мартен

Футболист не завершил занятия в общей группе, а позднее наставник Руди Гарсия сказал, что Мартен пропустит около трех недель и сможет сыграть лишь 19 октября против "Бордо". 

"Это плохие новости. Но есть и плюсы свои. Он попал в команду поздно после Евро. Мы используем это время, чтобы подтянуть его физподготовку", - сказал Гарсия. 

 

Защитник "Лиона" Муамаду Дабо, получивший сильный удар по голове в матче со "Спартой", чувствует себя лучше.

Муамаду Дабо

"Ему все лучше. Сейчас ему нужен полный покой. Удивительно, что все обошлось, учитывая как сильно он ударился головой о землю. Это было страшно, - говорит тренер "Лион" Реми Гард. - Он вернется к тренировкам на следующей неделе".

 

 

Оригинальный маркетинговый ход придумал президент "Ланса" Люк Дайан.

Ланс

Ранее "Ланс" не имел спонсорской надписи на футболках игроков, но теперь на них будет написан адрес сайта monrclens.com. На этом сайте ведутся сборы пожертвований от болельщиков клуба. Они могут внести определенную сумму в общую казну и проголосовать за любой слоган, который хотят видеть на футболках игроков. Если слоган наберет 250 тысяч евро, то он на весь сезон будет закреплен на спинах игроков под номером. Если слоган наберет 500 тысяч, то он займет место на груди игроков. Также на сайте разыгрываются разные ценные призы: от стикеров до iPhone и фото с командой.

 

 

Полузащитник "Марселя" Лейти Ндиайе получил травму.

Лейти Ндиайе

Как сообщает сайт "Олимпика", хавбек повредил подколенное сухожилие в матче Лиги Европы с "Фенербахче". Он пропустит около трех недель.

 

 

Стадион "Ланса" может получить двойное название.

Арена

Арена "Феликс Боллар" может быть названа "Боллар-Делели" в честь Андре Делели, который ранее был мэром Ланса, депутатом от Па-де-Кале, министром торговли. Он умер в ночь с 3 на 4 сентября. Руководство "Ланса" проведет голосование, переименовывать ли стадион.

 

Бомбардирские подвиги Златана Ибрагимовича в Лиге 1 уже входят в историю.

Златан Ибрагимович

Форвард ПСЖ оформил свой третий дубль в чемпионате в матче с "Бастией" (0:4) и довел бомбардирский счет до семи мячей после шести туров. Это новый рекорд скорострельности. Прежний равнялся шести мячам. Он принадлежал Франсуа М'Пеле (1974-75) и Марко Симоне (1997-98). Но они сыграли все шесть матчей, тогда как Ибрагимович провел лишь пять, один пропустив из-за травмы.