1 мин.

Российский защитник хочет играть в Лиге 2

Российский защитник "Кана" Владислав Молчан продолжает восстанавливаться от травмы, но мечтает выйти на поле в Лиге 2.

22-летний россиянин, приехавший во Францию в 2020 году, пока играл лишь за резервистов, а в прошлом сезоне пострадал от разрыва крестообразной связки. Игрок должен вернуться к тренировкам в конце октября.

"Мне повезло оказаться здесь, потому что мне нравится стиль французского футбола. Есть большие различия. Я вижу, например, что уровень Лиги 2 эквивалентен уровню первой российской лиги. Возможно, он даже немного сильнее. А Национальная лига 2 чем-то напоминает вторую лигу в России. Я надеюсь, что скоро у меня появится шанс, потому что я хочу показать всем, что у меня есть способности играть на уровне Лиги 2. Это очень важно для меня, потому что я из России, а российских игроков, у которых сложилась карьера в Европе, очень мало", - сказал Молчан в интервью France Bleu.

Пока непонятно, что с его коленом. В самом начале октябре он появился на поле на 45 минут в матче Национальной лиги 2 против "Блуа Фут 41", а затем пресс-служба клуба вновь начала писать, что игрок пока недоступен из-за "крестов".

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: