4 мин.

Кубок ФНЛ – 2016: анонс матчей 4-го игрового дня группового этапа

 

Предлагаем вашему вниманию анонсы матчей четвёртого дня группового этапа Кубка ФНЛ, которые состоятся 17 февраля. В них будут разыграны титулы сильнейших команд групп «С» и «D», а также  определены те, кто займут третьи места. Первые команды затем продолжат борьбу за почётный приз, вторые примут участие в розыгрыше мест с 5-го по 8-е, третьи – с 9-го по 12-е, а четвёртые – с 13-го по 16-е.

 

Матч за 1-2-е места в группе «С»

11:15 «Факел» Воронеж – «Волгарь» Астрахань

В стартовом матче Кубка ФНЛ «Факел» разгромил представителя второго дивизиона «Чертаново» - 4:0.

- К командным действиям в первом тайме у меня претензии, - заявил после игры главный тренер воронежцев Павел Гусев. – Вышедшие во втором тайме ребята сразу изменили картину на поле, забили четыре мяча, но реализацией я все равно не доволен.

«Волгарь» по просьбе руководства ФНЛ играет на турнире двумя командами – вторая заменила не сумевший приехать на Кипр иркутский «Байкал». Формально первый состав в стартовом поединке победил представителя зоны «Юг» второго дивизиона «Краснодар-2» - 2:0. Причём оба мяча были забиты уже к 21-й минуте.

Напомним, что воронежский клуб отстаёт от идущего на четвёртом месте в первенстве ФНЛ «Волгаря» на три очка. «Факел» - одна из самых бескомпромиссных команд лиги (две ничьи в 24 матчах): меньше только у «Байкала» и «КАМАЗа». Воронежцы - пятые в лиге по результативности и 11-е - по крепости обороны.

«Волгарь» помимо прочего приехал на Кипр в роли действующего обладателя Кубка ФНЛ. А по итогам первенства ФНЛ ему вполне по силам попасть в стыковые матчи. До идущей второй «Томи» дистанция приличная – восемь очков, но и от расположившихся следом «Факела» и «Сибири» отрыв составляет 3-4 очка.

Отметим, что астраханцы великолепно завершили осеннюю половину первенства, одержав шесть побед подряд и получив седьмую благодаря «технарю» в гостях над «КАМАЗом».

Добавим, что в нынешнем сезоне команды провели два матча, и в обоих победил «Волгарь» - 2:1 дома и 1:0 в гостях. Выиграл он у воронежцев и три поединка состоявшихся в сезоне-2011/12. А если копнуть еще дальше, то выяснится, что в первенстве ФНЛ «Факел» не побеждал «Волгарь» с апреля 2006 года! Правда, один раз воронежцы у астраханцев за это время всё-таки выиграли – в рамках Кубка России (2:0).

 

Матч за 3-4-е места в группе «С»

13:45 «Чертаново» Москва – «Краснодар-2» Краснодар

Молодые футболисты «Чертаново» в первом матче были разгромлены «Факелом» - 0:4.

- Выдали два разных тайма, - прокомментировал игру тренер «Чертаново» Михаил Буренков. - Первый был неплохой, а на второй из-за короткой скамейки не хватило сил ребятам. У соперника вышли шесть свежих футболистов, и нам стало, конечно, тяжеловато. Но матч, несомненно, положим себе в копилку. Будем играть и стараться дальше.

За «Чертаново» выступают выпускники одноимённой столичной футбольной школы, а средний возраст игроков составляет 18-19 лет. В первенстве зоны «Центр» второго дивизиона юные чертановцы славятся хорошо поставленной атакующей игрой. Они много забивают (21 мяч, 4-е место в зоне), но и много пропускают (26 мячей, второй с конца результат). Однако на равных сражаться с представителями ФНЛ им, разумеется, тяжело. Тем более без нескольких ведущих игроков, не прилетевших на Кипр из-за травм.

Впрочем, ФК «Краснодар-2» - точно такой же коллектив второго дивизиона, за который выступают молодые воспитанники клуба Сергея Галицкого. Возраст игроков команды - 18-20 лет. В своей зоне «Юг» молодые «быки» - самые результативные (38 мячей в 17 матчах).

Это будет первый в истории матч между «Чертаново» и «Краснодаром-2». Ранее они не встречались.

 

Матч за 3-4-е места в группе «

16:30 «Волгарь-2» Астрахань – «Спартак-2» Москва

Второй состав «Волгаря» достойно сыграл с лидером первенства ФНЛ «Газовиком». В основное время команды разошлись миром 1:1, и чашу весов склонить в свою пользу оренбуржцы сумели только в серии пенальти (5:3).

А вот «Спартак-2» стартовый поединок на Кубке ФНЛ провалил, потерпев разгромное поражение от «Тюмени» - 1:5! Правда, при счёте 0:2 красно-белые остались вдесятером, да и моментов создали немало – подвела реализация.

И хотя со «Спартаком-2» сыграет второй состав «Волгаря», всё же назовём результаты очных поединков красно-белых с астраханцами, состоявшихся в нынешнем первенстве ФНЛ. Команды обменялись победами на свои полях – 1:0 («Спартак-2») и 2:1 («Волгарь-2»).

 

Матч за 1-2-е места в группе «

19:00 «Газовик» Оренбург – «Тюмень» Тюмень

В первом матче группового этапа лидер первенства ФНЛ «Газовик» с трудом одолел второй состав астраханского «Волгаря» (1:1, по пенальти – 5:3), что дало повод для размышлений главному тренеру команды Роберту Евдокимову:

- По качеству таймы в нашем исполнении получились разными, хотя мы проводили их двумя равноценными составами. Второй тайм был равный, даже с некоторым перевесом «Волгаря». Задачу выиграть Кубок ФНЛ мы не ставим, но  азарт у нас был и есть — мы на каждый матч выходим за победой. Другое дело, что и в следующем поединке снова дадим сыграть всем по тайму: главное — подготовка к сезону.

«Тюмень», играя полтора тайма в большинстве, разгромила московский «Спартак-2» - 5:1. Впрочем, сами футболисты сибиряков утверждают, что крупный результат не должен вводить в заблуждение: они свои моменты реализовали, а соперник нет.

Напомним, что по итогам осенней части первенства ФНЛ «Тюмень» занимает восьмое место, и её руководители считают, что это объективно тот результат, на который команда может рассчитывать.

Подчеркнём, что в матчах первенства России с «Тюменью» у «Газовика» серия из семи беспроигрышных поединков и четырёх победных игр. А во встрече первого круга нынешнего сезона оренбуржцы и вовсе разгромили тюменцев на их поле со счётом 4:0.