2 мин.

«Кто лучший в ФНЛ»: итоги сентября

По итогам голосования посетителей сайта bkfon.ru лучшим футболистом сентября в ФНЛ признан московский динамовец Кирилл Панченко, а лучшим тренером назван наставник ярославского «Шинника» Александр Побегалов.

                                              

Для Кирилла Панченко данная победа стала второй кряду – его также признали лучшим игроком августа. Удивляться этому не стоит, поскольку Кирилл, безусловно, звезда номер нынешнего первенства ФНЛ. В сентябре форвард «Динамо» отметился двумя дублями – в ворота «Тамбова» и «СКА-Хабаровск». Его результативные действия в атаке помогли бело-голубым одержать в этих поединках  победы – со счётом 2:1 и 3:2, соответственно. На данный момент Кирилл Панченко – лучший бомбардир первенства ФНЛ, а его игра привлекла внимание тренера национальной сборной России Станислава Черчесова. Нападающий московского «Динамо» вошёл в список игроков, приглашённых на товарищеский поединок российской команды с Коста-Рикой.

Добавим, что вторым в номинации «Лучший игрок сентября в ФНЛ» стал вратарь воронежского «Факела» Александр Саутин, а третье место занял полузащитник красноярского «Енисея» Александр Ломакин.

Лучшим тренером сентября посетители сайта bkfon.ru назвали опытнейшего Александра Побегалова, работающего в «Шиннике». Выступление ярославского клуба - один из приятных сюрпризов первенства ФНЛ. А ведь в июле, когда ярославцы стартовали с трёх поражений подряд, казалось, что пытающуюся выбраться из финансовой пропасти команду ждёт тяжелейший сезон. Однако опытнейшему Александру Побегалову удалось-таки достучаться до своих подопечных, и «Шинник» переместился из «зоны вылета» в верхнюю часть таблицы. В сентябре ярославцы сыграли вничью в Новосибирске (1:1), победили со счётом 1:0 «Мордовию» (дома), «Кубань» (в гостях) и в равной игре уступили на своём поле рвущемуся в стыковые матчи «Факелу» (0:2).

Второе место в голосовании на титул «Лучший тренер сентября в ФНЛ» занял наставник «Тамбова» Андрей Талалаев, замкнул тройку главный тренер «СКА-Хабаровск» Александр Григорян.

Поздравляем Кирилла Панченко и Александра Михайловича Побегалова с заслуженным признанием и желаем им дальнейших успехов в карьере!

Ну а посетителям сайта bkfon.ru напомним, что через две недели Вам предстоит определить лучших игрока и тренера первенства ФНЛ в октябре. Следите за нашими новостями и принимайте участие в голосовании!