1 мин.

Тренера «Балтики» Сергея Юрана оштрафовали на 10 тысяч рублей за споры с судьёй

Тренера калининградской футбольной команды Сергея Юрана оштрафовали на 10 тысяч рублей и дисквалифицировали за споры с арбитром.

Заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были вынесены решения по итогам матча «Балтика» — «Крылья Советов», состоялось в среду, 1 апреля.

Сергея Юрана оштрафовали на пять тысяч рублей за выход за пределы технической зоны. Ещё пять тысяч рублей ему придётся заплатить за своё участие в послематчевой пресс-конференции. Так как тренер был удалён со скамейки запасных, он не имел права присутствовать на ней. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

При этом КДК решил не применять в отношении Юрана дополнительной дисквалификации. Это значит, что он пропустит только следующий матч балтийцев во Владивостоке.

Дисциплинарный комитет также вынес предупреждение ФК «Балтика» за отсутствие на стадионе электротабло замен футболистов и оштрафовал на пять тысяч рублей наставника «Крыльев Советов», который, как и Юран, покидал пределы технической зоны.

Встреча на калининградском стадионе в воскресенье, 29 марта, завершилась победой самарцев со счётом 2:0. Главный тренер «Балтики» Сергей Юран был удалён со скамейки запасных на 13-й минуте матча.

Источник