1 мин.

Воспитанников «Балтики» пригласили в сборную

РОО «Детская футбольная лига», ассоциированный член Российского футбольного союза, с 20 по 29 марта проводит в г.Алушта сборы команды «Сборная-2022». Участники сборов были отобраны на турнирах международного фестиваля «Локобол-2014-РЖД».

От команды «Балтика» в Алушту были приглашены Денис Федоренко и Александр Щербатюк. В силу того, что Александр Щербатюк не смог принять участие в сборах, вызов от ДФЛ получил еще один воспитанник калининградского футбола - Артем Доев.

Вместе с ребятами на сбор получил приглашение и их тренер Сергей Федоренко, так как в Алуште пройдет семинар для наставников команд под руководством заслуженного тренера РСФСР Бориса Игнатьева.

Напомним, что "Балтика" 2003 г.р. (тренер Федоренко С.Г.) заняла второе место в Суперфинале международного фестиваля «Локобол – 2014 РЖД», где уступила лишь греческому ПАОКУ. На пути к решающему матчу за золото, калининградцы в полуфинале обыграли Московский "Локомотив" со счетом 1-0 и это при том, что в столичном клубе работает целая футбольная Академия, где действует профессиональная и многоуровневая система по воспитанию подрастающего поколения. Таким образом, "Балтика" показала лучший результат среди всех российских команд, представленных на турнире.

По итогам фестиваля, 2 игрока «Балтики» Александр Щербатюк и Денис Федоренко попали в список дарований российского футбола! И стали кандидатами в сборную нашей страны 2022-го года.

Источник