«Балтика» обыграла «Тоттенхэм»

Команда ЦПСР ФК «Балтика» 2001 г.р. (тренер Н. Борш) приняла участие в международном турнире «Riga Cup». Это традиционные зимние соревнования, куда приезжают лучшие команды стран Балтии, Скандинавии, Беларуси, России и других европейских стран. В этом году настоящей изюминкой этого турнира стали такие коллективы как английский «Тоттенхэм», голландский «Твенте», бельгийский «Ломмель», финская «Хонка», сборная Латвии (U-14) и российский СДЮСШОР «Зенит».

Уже в первой игре подопечным Николая Борша суждено было сразиться с одной из лучших английских академий, которая по праву считается кузницей кадров английской Премьер-Лиги.

К чести нашей команды, она не только не дрогнула перед сильным соперником , но и смогла убедительно его переиграть. В каждом из таймов отметился нападающий команды Никита Стрельцов. Счет 2-0 и это заслуженная победа всех игроков команды, которую они будут помнить, наверное, всю свою жизнь.

Уже через два с половиной часа нашу команду ждал довольно сильный коллектив из Эстонии, по ходу матча «Балтике» два раза приходилось отыгрываться, но итоговый счет игры 2-2 оставлял очень неплохие шансы на выход из группы.

Все решилось в последней игре. Для выхода в финал балтийцам достаточно было сыграть вничью с финской командой. Но грубая ошибка за пять минут до конца матча перечеркнула столь долгожданные надежды игроков. Итог 1-2 и в финал отправился  финский коллектив. Победителем же турнира стал «Твенте».

Участие в подобных турнирах дает игрокам незаменимый опыт и уверенность, что позволяет с  перспективой смотреть в будущее и ждать талантливого пополнения в главной команде ФК «Балтика».