Абаскаль пока остается? «Спартак» быстро пропустил, но потом закатил три

Уложили «Оренбург».

Первая официальная победа «Спартака» в 2024-м – в Кубке прошли «Оренбург» (3:1). Вытащили домашний матч после поражения в первой игре (0:1) и быстрого пропущенного гола.

Уже на 10-й минуте гости открыли счет: мяч от Бабича неудачно срикошетил в угол. Так устроились на 0:2 по сумме обеих встреч (видео, если не отображается в приложении).

Напряжение возросло максимально, но спартаковцы сравняли еще до перерыва – Соболев отличился с передачи Медины (видео).

Но самое интересное началось после перерыва. В районе 60-й минуты «Спартак» выдал пока лучший отрезок весной: за короткий промежуток создал несколько опаснейших моментов и в итоге забил. Хлусевич и Зиньковский сообразили что-то очень похожее на гол «Интера» из матча против «Атлетико» (видео).

Такой результат отправлял матч в серию пенальти. Но Бабич забил третий после углового – исправился за срезку в первом тайме (видео).

В концовке «Оренбург» остался в меньшинстве, но создал опаснейший момент – Селихову пришлось героически спасать после удара Воробьева.

После домашнего поражения от «Факела» красно-белые несколько дней жили в эпицентре шторма – слухов об отставке Абаскаля, приходе Ивича или Черчесова. Но теперь испанец, кажется, может выдохнуть. По крайней мере, до матча против «Урала» в конце марта.

«Спартак» идет в полуфинал Пути РПЛ. Там собралась неплохая компания: «Зенит», ЦСКА и «Балтика», которая выбила «Локомотив». Жеребьевка пройдет завтра, 15 марта. Но и «Оренбург» не вылетел – он отправляется в Путь регионов.

Теперь Промеса точно экстрадируют?

Неизвестный Абаскаль: религиозная школа, вред и польза «Барселоны», якобы высокомерный красавчик