Чемпионат России. Урал-Поволжье. 5-й тур.

Рубин-2 (Казань) - Волга (Ульяновск)  0-1 (Сафин 30)

Рубин-2 (Казань): Кортнев, Гараев, Джалимов, Айметдинов, Бобоназаров (Туршаков 90), Уруру (Гильманов 52), Петухов (Хасанов 86), Тимофеев (Шадрин 56) , Зайцев, Палехин (Косянчук 52), Галиакберов.

Волга (Ульяновск): Соколов, Дериглазов (Шутсиков 46), Игошин, Мухаметдинов, Журавлев, Мустафин, Советкин, Сафин (Бобылев 74), Симонов (Теленков 60), Чуравцев (Цыганцов 88), Лужников (Евин 70)

Турнирное положение заставляло оба коллектива играть на победу.  В стартовом составе у Волги появился Сафин, наконец-то вылечевший все свои болячки, с первых минут было суждено появиться и Симонову.

В стартовом отрезке Рубин-2 был чуть поактивнее, но только первые 15-20 минут минут, далее ход поединка контролировала ульяновская Волга! На 10 минуте состоялся первый опасный момент у ворот казанцев, Лужников казалось бил наверняка, но Кортнев перевёл мяч на угловой. Ворота гостей остались сухими благодаря перекладине, два раза подряд, сперва Пеухов, потом Галиакберов посылали мяч в каркас ворот Соколова. Через несколько минут уже Волга имела 99% момент отличиться, но после удара Чуравцева мяч попадает в штангу. И всё-таки без гола не обошлось, защитник хозяев сыграв недопустимым образом подарил мяч соперникам и Марат Сафин дальним ударом открывает счёт в матче 0-1. Ещё до перерыва счёт мог стать и 0-2, и даже больше, но никак не сравняться.

После перерыва, как и ожидалось хозяева активизировались, но вместо того, чтобы забить мяч, Рубин-2, чуть не пропускает в свои ворота. Джалимов в самоотверженном броске спасает от гола. Сделаные замены принесли больше сил казанцам. Мяч был в их владении, но банальное перекатывание мяча не принесло голов. Волга вполне стройно сыграла в обороне. Рубин-2 терпит домашнее поражение, а первый забитый выездной мяч приносит Волге - первую гостевую победу в сезоне.

В добавок к матчу, хотелось бы поблагодарить руководство клуба за пердоставление 25-и бесплатных мест на выездную игру в Казань.

14. Носта (Новотроицк) 5  0 0 5  2-12  0

Следующий матч пройдёт на стадионе "Старт" 24 мая с недавним соперником по Кубку России, дзержинским Химиком.