3 мин.

Зимние сборы, матчи №1, 2: Победный дубль с «Уфой»

21 января футболисты «Урала» приступили к работе на первом в этом году заграничном учебно-тренировочном сборе в кипрском городке Айя-Напа. Стоит отметить, что условия для работы команды на Кипре великолепные: тренировочное поле находится метрах в ста от отеля и полностью зарезервировано под нашу команду. Газон находится в отличном состоянии, да и погода стоит идеальная для тренировок: на улице 18 градусов тепла и солнечно.

Также в распоряжении команды комфортабельный тренажерный зал, где футболисты под руководством тренера по физической подготовке могут размяться до тренировки, а также поработать после.

Отметим, что Александр Тарханов взял на сборы с командой большую группу футболистов молодежки «Урала». На Кипр с основой отправились вратари Андрей Тимофеев и Александр Шубин, а также полевые игроки Сергей Серченков, Александр Щербаков (игрок команды «Урал-98»), Никита Дурандин, Михаил Филиппов и Александр Кашкаров.

А вчера «Урал» провел первые матчи в нынешнем году,  дважды встречаясь с «Уфой». Сначала на поле вышли условно вторые составы команд, а через два часа после окончания первого поединка «Урал» и «Уфа» вновь сошлись на футбольном газоне.  Участие в обоих матчах принимали все запасные игроки, причем разрешались и обратные замены. 

Урал – Уфа – 4:2 (1:1)

Голы: Гогниев (1:0), Килин (1:1), Гогниев (2:1), Предрагович (2:2), Гогниев (3:2), Фидлер (4:2).

«Урал» (стартовый состав): Арапов, Филиппов, Новиков, Кашкаров, Чудин, Фидлер, Сапета, Дорожкин, Ставпец, Щербаков, Гогниев.

«Уфа»: Леонов, Килин, Зинченко, Зинович, Шалаев, Акахоши, Тишкин, Степанец, Верховцов, Димитров, Голубов.

Запасные: Форбс, Тумасян, Васильев, Купряков, Предрагович, Безлихотнов.

ВИДЕО: Саммари матча

Урал – Уфа – 1:0

Гол: Подберезкин, 10.

«Урал»: Заболотный, Хозин, Фонтанелло, Оттесен (Сапета), Данцев, Емельянов, Ерохин, Асеведо, Подберезкин, Манучарян (Ставпец), Смолов.

«Уфа»: Леонов, Стоцкий, Аликин, Тумасян, Сухов, Засеев, Семакин, Фримпонг, Марсиньо, Диего Карлос, Ханджич.

Запасные: Шевченко, Пауревич, Сафрониди, Безденежных.

ВИДЕО: Саммари матча 

Статистика контрольных матчей "Урала":

№1. 26.01.15 (Айя-Напа, Кипр) - "Уфа" 4:2

№2. 26.01.15 (Айя-Напа, Кипр) - "Уфа" 1:0

Итого: 2 (+2=0-0), мячи 5:2.

Еще один игровой день команды запланирован на 31 января. Подопечные Александра Тарханова также сыграют сразу два матча: утром и вечером. Сначала один состав «Урала» выйдет на поле против клуба «Круоя» (Пакруойис) - серебряного призера чемпионата Литвы прошлого сезона. А вечером другой состав екатеринбургского клуба сразится с чешским футбольным клубом «Теплице» (6 место в чемпионате Чехии после первого круга).

При подготовке материала использовался контент с официального сайт ФК "Урал" и с официального сайта ФК "Уфа"