3 мин.

«Динамо-Авто» - «Шериф». Превью предстоящего матча

После безоговорочной победы над «Зимбру» тираспольский «Шериф» утвердил своё положение в турнирной таблице. Осталось сделать один шаг, чтобы уйти на зимний перерыв в статусе лидера чемпионата, а шагать придётся в Терновке.

Ситуация в чемпионате

Здесь всё прозрачно. «Шериф» и «Дачия» ведут ожесточённую борьбу за первое место. Из-за поражения в Тирасполе немного подотстал «Зимбру». Однако списывать со счетов кишинёвский клуб, пожалуй, не стоит, впереди ещё добрая часть чемпионата. Такие клубы, как «Сперанца», «Заря», «Динамо-Авто» и «Милсами» пытаются обосноваться на уверенном четвёртом месте, которое, в определённых обстоятельствах, может дать право на участие в Лиге Европы. «Саксан» нынешний сезон проваливает по всем статьям. Не совсем хорошо, но всё же лучше, чем у «Саксана», дела обстоят у «Академии». А вот «Петрокуб» в этом сезоне несколько раз удивил, так что первую половину первенства эта команда может занести себе в актив.

О «Динамо-Авто»

Начнём с того, что «автомобилисты» хорошо стартовали в чемпионате. Более того, это лучший старт команды за три проведённых сезона в Национальном Дивизионе. До четвёртого места буквально рукой подать. Из 15-ти матчей «Динамо-Авто» не проиграло в 9-ти. Согласитесь, неплохо, тем более, что в прошлом сезоне первых очков команде из Тирасполя пришлось ждать 20-ть туров.

Выделить конкретного футболиста сложно. Сила «Динамо-Авто» заключается в единстве и характере игроков. Именно благодаря этим качествам «Динамо-Авто» заработало, наверное, самые значимые очки в этой части чемпионата. Речь идёт о ничьей с «Шерифом» (1:1) и о победе над «Зимбру» (2:1).

Правда, в матчах с прямыми конкурентами за четвёртое место («Сперанца», «Заря» и «Милсами») тираспольчане не могут похвастать стабильными результатами. Из возможных 15-ти очков «Динамо-Авто» набрало лишь четыре.

Ничья первого круга

Во многом неожиданный результат. Игра получилась богатой на события. Были и красная карточка, и пенальти, и голы. «Шериф» владел инициативой всю игру, но сумел забить лишь однажды. Отличился тогда Максим Юрку. «Динамо-Авто», которое не часто тревожило Алексея Кошелева, забило ближе к концу матча. Автором гола стал Андрей Бугняк.

Ничья была на руку «Динамо-Авто», а для «Шерифа» это был очередной тревожный звоночек. После этой игры наша команда ещё два раза не могла победить. Спустя некоторое время «Шериф» расстался с Лилианом Попеску.

«Шериф» при Зоране Вуличе

Под руководством хорватского специалиста «Шериф» победил во всех пяти матчах чемпионата. Особняком, конечно, стоят победы над «Милсами» и «Зимбру».

Мнение

В поединке первого круга Сейду Яхая был удалён с поля за грубый подкат. В связи с этим нашему полузащитнику пришлось отбыть двухматчевую дисквалификацию. Накануне очередной встречи с «Динамо-Авто» официальный сайт «жёлто-чёрных» пообщался с ганским игроком «Шерифа»:

«Ещё рано думать об отпуске, так как в субботу нам предстоит сложный матч с «Динамо-Авто». Чтобы победить, мы должны быть предельно сконцентрированы. Вся команда держит в уме результат первого круга. Помню я и свою красную карточку. Безусловно, та ничья устроила соперника. На этот раз такого допустить нельзя».

Показатели «Динамо-Авто» в цифрах

«Динамо-Авто» – 21 набранное очко. Забито – 18 мячей, пропущено – 20. Три победы одержаны дома, столько же в гостях. Два раза динамовцы играли на «ноль», и оба раза это были ничьи. А вот третья ничья была добыта как раз в гостевой игре с «Шерифом», правда, уже голевая (1:1).

Лучшими бомбардирами команды являются Вадим Чемыртан и Андрей Бугняк (по 4 гола). 

Последний матч перед зимней паузой

От спорткомплекса «Шериф» до стадиона в Терновке пять минут езды. Приглашаем болельщиков «Шерифа» посетить последний матч перед зимней паузой и поболеть за нашу команду. Все на матч!  

Матч первго круга (видео)

.

[ Источник ]