Молодёжная сборная Молдовы уступила Чехии

Молдова U-21 на своём поле в Оргееве уступила сверстникам из Чехии (1:3) и осложнила своё турнирное положение.

Матч проходил в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы 2017. Наша команда открыла счёт в поединке благодаря автоголу игрока чешской сборной Милана Хавела. Правда, ещё в первом тайме гости отквитали один мяч (автор гола – Томаш Сучек), а после перерыва чехи сумели забить ещё дважды. К сожалению, антигероем одного из голов стал игрок «Шерифа» Артём Розгонюк, который срезал мяч в собственные ворота. Третий гол на счету Антонина Барака.

В стартовом составе молдавской сборной вышли Артём Розгонюк и Евгений Ребенжа. На 73-й минуте Ребенжа был заменён. Сергей Свинаренко и Андрей Макрицкий остались в запасе.