2 мин.

Даниель Суботич: «Уже в пятницу мы можем возглавить турнирную таблицу»

Швейцарский нападающий «Шерифа» Даниель Суботич пообщался с пресс-службой клуба и прокомментировал игру команды, в том числе и в матче с «Дачией».

- Я думаю, это были два разных тайма. В первой половине встречи у нас многое не получалось, но уже во втором тайме мы контролировали ход игры, только, к сожалению, не использовали свои шансы. Это футбол.

«Шериф» три матча подряд сыграл вничью. Сложно даже вспомнить, когда такое было в последний раз. Как ты это прокомментируешь? 

Да, я слышал, что в истории «Шерифа» такое случается впервые, когда команда три матча подряд играет вничью. Но я не думаю, что произошло что-то страшное, так как до первого места всего два очка. Уже в пятницу мы можем возглавить турнирную таблицу. Сейчас для команды наступает важный момент. Мы должны быть вместе. В команде нормальная рабочая атмосфера. Стараемся забыть прошедшие игры и концентрируемся на предстоящем матче против «Саксана».

Последнее время связка Суботич-Рикардиньо стала менее эффективнее, да и линия атаки играет не всегда уверенно. С чем это связано? 

Всё началось в матче против «Динамо-Авто», когда я не забил пенальти, когда команда растранжирила массу моментов. После этого появилась некая неуверенность, особенно у нападающих и тех, кто играет ближе к атаке. С этим можно справиться: нужно забить несколько голов и победить. С подобной проблемой сталкиваются все футболисты в мире. Уверен, как только к каждому игроку вернётся уверенность, результат не заставит себя ждать.

С «Саксаном» предстоит играть на синтетическом поле. Это проблема?

Это небольшая проблема, хотя игра на синтетическом покрытии приносит свои неудобства. Конечно, я и наша команда предпочитаем играть на натуральном поле.  

[ Источник ]

Футбольный клуб «Шериф» в социальных сетях:

Facebook: http://facebook.com/FootballClubSheriff

Одноклассники: http://ok.ru/footballclubsheriff

ВКонтакте: http://vk.com/footballclubsheriff

Instagram: https://instagram.com/fcsheriff