2 мин.

«Шериф» - «Милсами». Превью матча и фавориты чемпионата

Юбилейный 25-й чемпионат Молдавии стартовал всего месяц назад, однако за это время некоторые команды уже сумели преподнести сюрпризы. В стартовых четырёх турах призёры прошлого сезона не досчитались очков. И, если «Дачия» в принципиальном матче проиграла кишинёвскому «Зимбру», настроившемуся бороться за золотые медали нынешнего чемпионата, то «Шериф» и «Милсами» минимально уступили более скромным «Сперанце» и «Петрокубу». Перед пятым игровым туром во главе турнирной таблицы расположился «Зимбру», который имеет стопроцентный показатель по набранным очкам.

Фавориты чемпионата. Со щитом или на щите

Ещё свежа в памяти прошлогодняя интрига. «Милсами», «Дачия» и «Шериф» вели борьбу за чемпионство до самого конца. В итоге, заветный титул достался оргеевскому «Милсами». В этом сезоне чемпионская гонка обещает быть ещё жарче. К безоговорочной тройке фаворитов добавился «Зимбру», будто  восставший из пепла.

Встреча «Шерифа» и «Милсами», которая состоится 23 августа, станет одной из главных в первом круге чемпионата. В новом сезоне «жёлто-чёрные» успели насолить действующему чемпиону, в уверенном стиле обыграв их в матче за Суперкубок. Плюс, тот факт, что оба клуба уже потеряли очки в стартовых турах, делает предстоящий матч весьма интересным. «Милсами», выступающему в раунде плей-офф Лиги Европы, предстоит непростой выезд в гости к мотивированному «Шерифу».

На следующей неделе молдавских болельщиков ожидает ещё один увлекательный матч. «Шериф» отправится в Кишинёв, где сыграет с «Зимбру». Представители «зубров» заявили, что вполне комфортно чувствуют себя на первой строчке и, похоже, уступать её никому не собираются. Наверное, другое мнение на этот счёт имеет каждый из претендентов на чемпионство. Да и списывать со счетов остальные клубы Национального Дивизиона, думается, не стоит. Конечно, «Сперанца», «Динамо-Авто»,  «Саксан», «Академия», «Заря» и «Петрокуб» вряд ли ставят перед собой чемпионские цели, а вот потрепать нервы каждому из фаворитов могут сполна. Это доказали первые четыре тура.

Кто же не сможет завоевать чемпионский титул? Для каждой из команд-фаворитов любое другое место, кроме первого, станет провалом всего сезона. Возможно, пока рано смотреть так далеко в будущее. Чемпионат только начался, и впереди нас ждёт много интересных событий. Борьба за трофей будет нешуточной.

«Первый бой, он трудный самый»

Для «Шерифа» и «Милсами» воскресный матч станет первым в сезоне, когда обеим командам придётся сразиться с прямым конкурентом. Конечный результат может придать победителю нужное настроение для дальнейшего продвижения по дистанции.

«Шериф» и «Милсами», напомним ещё раз, сыграют 23 августа в 19:00 на Главной Арене СК «Шериф». Билеты по-прежнему в продаже. Приходите, только вживую, только на стадионе!

 [ Источник ]