2 мин.

«Академия» - «Шериф» (0:3)

Матч обещал быть напряжённым, однако на деле всё вышло по-другому. «Шериф» полностью владел преимуществом, а соперник всего несколько раз за игру был опасен у ворот Божидара Митрева.

В первые пять минут наша команда показала своё стремление забить быстрый гол. Сначала Михайло Цакич с близкого расстояния расстреливал ворота «Академии», но не сумел попасть в створ, а затем Матео Сушич приложился со штрафного, а Максим Копельчук с трудом парировал удар. И всё-таки взятие ворот не заставило себя долго ждать. Тираспольчане провели быструю фланговую атаку, Каду прострелил в направлении Даниеля Суботича, однако защитник «Академии» Сергей Кожокарь неудачно подставил ногу, от которой мяч залетел в ворота. На исходе получаса поединка Каду стал автором гола. Сейду Яхая острой передачей нашёл бразильца в штрафной, который без труда переиграл вратаря хозяев.

Вторая половина игры мало чем отличалась от первой. Артём Розгонюк начал тайм с плотного дальнего удара, но Копельчук был на месте. Через несколько минут после выстрела Максима Юрку за голкипера «Академии» сыграла перекладина. «Студенты» однажды огрызнулись. Валерий Тирон пробил в дальний угол – Божидар Митрев оказался на чеку. Ближе к концу матча Лилиан Попеску выпустил на поле Сергея Свинаренко. Молодой воспитанник «Шерифа» поучаствовал в третьей голевой атаке. Свинаренко нанёс удар из-за пределов штрафной, мяч коснулся ноги Сергея Кожокаря и вновь оказался в воротах «Академии». Таким образом, Кожокарь стал настоящим антигероем, по крайне мере, для своей команды.

«Шериф» пока остаётся на третьем месте в турнирной таблице, имея в своём активе девять очков после четырёх сыгранных матчей.

[ Источник ], [ Фотоальбом матча ]