«Шериф» - «Саксан». Победа на старте

«Шериф» в первом матче нового чемпионата обыграл гагаузский «Саксан» со счётом 2:0, забив оба мяча после перерыва.

На 2-й минуте счёт в поединке должен был открывать Эрнандес, который в падении пробил головой, но мяч угодил в штангу. Спустя всего несколько секунд Рикардиньо неплохо бил по воротам, однако слегка неточно. В следующем эпизоде не повезло Матео Сушичу – мяч пролетел над перекладиной. «Саксан» впервые потревожил Алексея Кошелева только на 30-й минуте, когда после удара Эрика Нэ наш голкипер в блестящем прыжке парировал непростой удар.

Хозяева владели преимуществом, имели моменты, но забить не удавалось. В раздевалки команды ушли при счёте 0:0.

Едва команды начали вторую половину встречи, Каду нанёс мощный удар по чужим воротам, и штанга вновь сыграла за «Саксан». А уже в следующей атаке счёт был открыт. Михайло Цакич прекрасно сыграл на подборе и неотразимым ударом послал мяч под перекладину. Отметим, что этот гол стал дебютным для Цакича в футболке «жёлто-чёрных».

Вышедший на замену Игорь Пикущак имел отличную возможность отличиться, однако мяч после его удара предательски пролетел выше цели.

До конца матча «Шериф» упустил ещё достаточно моментов, чтобы забить. Точку в матче удалось поставить в компенсированное арбитром время. Сольный проход Рикардиньо завершился точным ударом в дальний угол.