2 мин.

#1. Прелюдия

В 2007 году будущему президенту футбольного клуба случайно попалась на глаза в последствии им прочитанная книга Заслуженного тренера России В.В.Четверика «Безумная жизнь в безумном футболе». История жизни человека, тренера, организатора, всецело преданного «Его Величеству Футболу», личным примером доказавшего способность коллектива, одержимого благородной целью, приносить радость болельщику и быть гордостью региона, страны… История впечатлила, и заставила задуматься… Процессы развития футбола в России утвердили в мысли, что нужно и можно что-то делать…

В начале 2010 года, после личного знакомства будущих владельцев клуба с В.В.Четвериком, стало очевидно, что создание клуба - дело времени…

Днем рождения клуба является 19 декабря 2010 года - день, когда были решены все принципиальные вопросы, необходимые для начала активной работы по формированию структуры будущей КОМАНДЫ!

В свой первый год (2011) команда заявилась на Первенство Санкт-Петербурга среди мужских команд, где в итоге заняла 5-е место из 12 команд. В том же году в кубке Санкт-Петербурга клуб дошел до полуфинала, где лишь в серии послематчевых пенальти упустил путевку в финал.

В то же время команда заявилась на чемпионат МРО Северо-Запад, который простой болельщик больше знает как турнир КФК или 3-й дивизион. По итогам первого этапа «РУСЬ» заняла второе место в своей группе, уступив лишь одно очко другому клубу из Санкт-Петербурга - "Тревису и ВВК". После зимнего перерыва возобновился второй этап, "финалом" которого стала игра последнего тура между теми самыми соперниками - ФК «РУСЬ» и «Тревис и ВВК». 3-го июня в труднейшем матче "рубиново-белые" одержали важнейшую победу 3:1, оформив себе чемпионство! Таким образом клуб из Санкт-Петербурга этим летом дебютирует в Первенстве России во втором дивизионе.

Параллельно расширилась и структура клуба. Возникшая молодежная команда на данный момент успешно выступает в Первенстве города.

На сегодняшний день успехи футбольного клуба «РУСЬ» тесно связанны с такими известными в нашей стране игроками как Константин Лобов, Олег Трифонов, Валерий Цветков.

В этом блоге мы будем рассказывать о жизни клуба. О том, что освещается на нашем сайте и не только.