По нулям

Более пяти тысяч зрителей (рекорд тура!) собрала рядовая, казалось бы, игра «Балтики» с дебютантом лиги. Калининградские болельщики надеялись на продление победной серии своих любимцев.

Ведь очередной соперник не входил в группу лидеров, а все ключевые игроки нашей команды были в строю, за исключением Виктора Свежова, получившего микро-травму.

На фото: капитан "Балтики" Александр Шешуков и капитан "Олимпийца" Андрей Хрипков

Учитывая тяжелый график игр, тренеры дали отдохнуть Никите Тимошину и Виталию Каленковичу, оставив их в запасе.

Первый тайм прошел в равной борьбе – инициативой попеременно владели обе команды, но наши парни играли поострее. Запомнилось большое количество единоборств и фолов.

На фото: Валерий Чуперка ("Балтика") против Кирилла Малярова ("Олимпиец")

После замен, произведенных в перерыве, балтийцы взвинтили обороты – игра переместилась на половину поля «Олимпийца».

В середине второго тайма гости остались в меньшинстве – в течение восьми минут Александр Филин схлопотал два «горчичника».

На фото: Александр Филин ("Олимпиец") нарушает правила на Александре Касьяне ("Балтика")

Но воплотить в голы численное преимущество наши футболисты не смогли – подводила неточность при завершении атак.

Итог – нулевая ничья. Балтийцы прервали победную серию, зато продлили беспроигрышную.

Хронология матча:

27 минута. Алишер Джалилов опасно пробил с правого фланга атаки – мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

29 минута. Чуперка «выстрелил» под перекладину – вратарь в прыжке перевел мяч на угловой.

61 минута. За грубый фол против Крючкова с поля был удален Александр Филин.

65 минута. После флангового навеса Каленковича – Себаи головой пробил выше.

71 минута. Касьян с трех метров не сумел толком пробить по воротам «Олимпийца», и мяч прикатился в руки вратарю гостей.

77 минута. Форвард нижегородцев оказался с глазу на глаз с голкипером «Балтики» – Помазан самоотверженно бросился ему в ноги и ликвидировал угрозу.

87 минута. Коварный удар Гогберашвили – мяч парашютом опустился на сетку ворот «Балтики».

88 минута. Себаи снова головой пробил выше ворот – на сей раз после подачи Родионова.

90+2 минута. Каленкович, замыкая подачу с углового, с выгоднейшей позиции не сумел поразить полупустой угол ворот «Олимпийца».

90+4 минута. Очередной промах Себаи после флангового навеса.