Матч неиспользованных возможностей

Очередную игру первенства страны «Балтика» провела с воронежским «Факелом».

Игорь Черевченко и Павел Гусев пошли на серьёзные изменения стартового состава по сравнению с играми прошлого тура. Однако, если у "Балтики" три изменения в основе можно назвать плановой ротацией, то вот восемь перестановок в составе "Факела" к такому определению нельзя притянуть даже за уши. Так или иначе, отметим две вещи: в стартовый состав хозяев вернулся воспитанник воронежского футбола Дмитрий Скопинцев, являющийся одним из лучших бомбардиров ФНЛ текущего сезона, а вот другой лидер "Балтики" Себаи к игре с воронежцами восстановиться не успел, хотя надежды на это у тренерского штаба были. "Факел" вернулся к игре с одним нападающим и, вообще, состав воронежцев был с явным прицелом на оборону собственных ворот.

На фото: Дмитрий Скопинцев ("Балтика") против Махмаднаима Шарифи ("Факел")

К сожалению, несмотря на обилие «стандартов» и выходов на ударные позиции, наши футболисты так и не смогли поразить ворота соперников. А в конце матча одна из редких контратак привела к пенальти уже в наши ворота. Его четко реализовал вышедший на замену опытный форвард Александр Алхазов. Этот удар остался единственным у «Факела» в створ за весь матч.

Обескураженная произошедшим "Балтика" продолжала наваливаться на чужие ворота, но прежней интенсивности футболистам в оранжевых футболках не хватало. Воронежцы, в составе которых в конце матча было уже 7(!) защитников, отстояли победу без видимых сложностей.

На фото: Алишер Джалилов ("Балтика") в окружении игроков "Факела"

Финальный свисток Игоря Панина зафиксировал на табло стадиона "Балтика" неутешительные для хозяев цифры. "Балтика" имела подавляющее территориальное и игровое преимущество над противником, но пресечь череду "сухих" поражений так и не сумела. "Факел", выдержав натиск хозяев, был вознаграждён за стойкость, волю и свой характер: воронежцы, получившие свой единственный шанс забить уже в самой концовке, реализовали его и не упустили вожделенные 3 очка. Героическая виктория, что и говорить.

Хронология матча:

7 минута. Опасный удар по воротам гостей нанес Свежов.

16 минута. После розыгрыша углового мощно пробил Алишер Джалилов – на пути мяча, летевшего в сетку, встал защитник.

17 минута. Скопинцева толкнули в спину в штрафной площади «Факела», но свисток судьи промолчал.

20 минута. Касьян не успел замкнуть прострел Джалилова.

27 минута. Коварно пробил Скопинцев – мяч пролетел рядом со штангой.

45 минута. После очередного прострела Джалилова защитник гостей чуть было не срезал мяч в свои ворота.

58 минута. Сутолока у ворот «Факела» завершилась угловым.

59 минута. Снова «жарко» на пятачке у ворот гостей, защитники успели вынести мяч в аут.

65 минута. Скопинцев закрутил мяч со штрафного – вратарь на месте.

76 минута. Шешуков пробил метров с 20-ти – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

80 минута. Гости заработали пенальти, который четко реализовал Алхазов.

87 минута. Скопинцев сильно пробил выше ворот.

90+2 минута. Защитники накрыли удар Малеева с убойной позиции – угловой.

90+3 минута. Касьян опасно пробил головой – мимо.

Статистика матча:

«БАЛТИКА» – «ФАКЕЛ» (ВОРОНЕЖ) 0-1

Гол: Алхазов (80-пен).

«Балтика»: Е.Помазан, Н.Тимошин (к), А.Логашов, В.Каленкович, И.Черенчиков, А.Джалилов (А.Малеев, 80), Н.Бурмистров (А.Кобялко, 57), В.Свежов (К.Родионов, 85), А.Шешуков, Д.Скопинцев, А.Касьян.

«Факел»: И.Трунин, Т.Мустафин, А.Курилов, М.Осипенко, И.Хайманов, М.Шарифи, Н.Чхапелия (С.Шумейко, 85), Е.Ушаков, Д.Садов, А.Мануковский (к) (А.Семенов, 88), А.Сердюк (А.Алхазов, 78).

Предупреждены: Логашов, Черенчиков – Мустафин, Курилов, Садов.

Главный судья: Игорь Панин (Дмитров).

Первый помощник: Максим Ковалев (Реутов).

Второй помощник: Роман Милюченко (Санкт-Петербург).

Резервный судья: Тарас Шевченко (Калининград).

Инспектор: Валерий Шавейко (Москва).

Делегат: Яков Брегман (Москва).

Удары: 20 (4) – 4 (1).

Угловые: 14 – 0.

19 августа. Калининград. Стадион «Балтика». 4185 зрителей.

Послематчевые интервью главных тренеров:

Андрей Павлович ДМИТРИЕВ, тренер ФК "Балтика" Калининград

Павел Пантелеевич ГУСЕВ, главный тренер ФК "Факел" Воронеж

Обзор матча:

Информация взята с оф. сайта ФК "Балтика"

p.s.

Следущий матч "Балтика проведет 23 августа, в среду.

Нашу команду ждет матч 1/32 финала Кубка России. "Балтика" отправится в столицу, чтобы померяться силами со сверхамбициозным "Араратом".