В рамках 26-го тура французской Лиги 1 «Монпелье» на своем домашнем стадионе «Стад де ла Моссон» принял «ПСЖ».

Тренер «Монпелье» Мишель Тер-Закарян выбрал для своей команды схему 4-2-3-1.

Луис Энрике, в свою очередь, решил остановится на схеме 4-3-3.

I Тайм.

На 14-ой минуте Мбаппе, находящийся на левом фланге, отдает пас центральному полузащитнику Витинье. Последний, в свою очередь, открывает счет в матче, ударом из-за пределов штрафной (Рисунок 1). 0:1!

Рисунок 1

Позиционная атака «ПСЖ» (Рисунок 2).

Рисунок 2

На 22-ой минуте «ПСЖ» организует атаку через левый фланг. Ли Кан Ин делает пас в центр и образуется атака 3 на 3. Коло Муани опускается в центр штрафной и делает пас на Мбаппе слева. Килиан забивает второй мяч в матче (Рисунок 3-4). 0:2.

Рисунок 3
Рисунок 4

Позиционная атака от «Монпелье» через левый фланг на 30-ой минуте приводит к отыгрышу мяча. Вингер «Монпелье» Арно Норден забегает в штрафную и забивает (Рисунок 5). 1:2.

Рисунок 5

На 45-ой минуте рефери указывает на точку после столкновения голкипера «ПСЖ» – Джиджи Доннаруммы и вингера «Монпелье» Танги Кулибали (Рисунок 6). На точку становится атакующий полузащитник Тежи Саванье и сравнивает счет. На перерыв команды уходят со счетом 2:2.

Рисунок 6

По показателю xG для первого тайма: у «Монпелье» – 2,5; у «ПСЖ» - 0,65.

По владению мячом: 32% у хозяев и 68% у парижан.

II Тайм.

В начале второго тайма у «ПСЖ» происходит замена вместо Эрнандеса выходит Мендеш.

На 50-ой минуте парижане разворачивают атаку через центр. На левом фланге пас получает Барколя и делает передачу на Мбаппе. Последний, в свою очередь, оформляет дубль (Рисунок 7). 2:3

Рисунок 7

Очередная атака парижан на 53-ей минуте через левый фланг. Коло Муани слева подаёт мяч в центр на Ли Кан Ина. Южнокорейский полузащитник отличным ударом увеличивает отрыв (Рисунок 8). 2:4.

Рисунок 8

На 63-ей минуте из центра от Витиньи следует длинный заброс на Мбаппе. Француз оформляет хет-трик! 2:5 (Рисунок 9).

Рисунок 9

Завершающим моментом в матче стал проникающий пас от Витиньи на Нуну Мендеша на 89-ой минуте (Рисунок 10). И Мендеш бьёт четким ударом в середину. 2:6!

Рисунок 10

Во втором тайме xG: 0,09 у «Монпелье» и 1,07 у «ПСЖ».

Владение мячом не меняется.

Во втором тайме «Монпелье» больше оборонялся. Во втором тайме среднее расположение игроков было на своей половине поля, нежели в первом.

Среди лучших игроков я хотела бы выделить у «ПСЖ»: Мбаппе и Витинью.

У «Монпелье»: Норден и Саванье.

Если говорить про ошибки и недочеты, то здесь стоит выделить ошибку вратаря «ПСЖ» Донаруммы.

У «Монпелье» слабо реагировали игроки левого фланга: левый защитник под 35 номером – Давин, также опорный полузащитник Леруа.