8 мин.

Предстартовое непревью фэнтези Турции 2019/20

Привет!

Перед стартом чемпионатов я люблю составлять для себя топ-XI игроков каждой из команд, чтобы понимать кого можно взять, а кого нет. О готовящемся превью к фэнтези по турецкой Суперлиге я не слышал, поэтому решил выложить составы команд на 1 тур как я их вижу.

Это просто моё виденье стартовых составов команд. Без пояснений, чисто картинки. На полноценное превью это ни в коем случае не тянет и им не является. Но если хотите сверить мысли и, может быть, что-то почерпнуть - приглашаю посмотреть.

На чём основывался когда составлял картинки? Прежде всего на составах команд в поздних предсезонных матчах. А некоторые уже отыграли официальные матчи. На которые обращал внимание в особенности.

Некоторые моменты, которые делают обзор менее точным и о которых стоит знать:

1) Я решил не ставить напротив спорных игроков знаков вопроса. Как и не делать пояснений после составов. Если не можешь сделать полноценное превью, то зачем усложнять?

2) Коррективы могут внести игроки после травмы. Если ты не играл всё лето, но восстановился к концу предсезонки и ценен для команды, тебя всё равно могут поставить в состав. Особенно если твой сменщик молод и неопытен. Опасность для потенциальных джокеров.

3) Это же касается прихода новичков. Во-первых, ещё есть время кого-то приобрести. И в некоторых командах это могут быть игроки старта. Во-вторых, большую часть новичков надо хоть немного адаптировать, поэтому может статься, что пришедшие в свои команды относительно недавно игроки попадут в старт, но при этом не засветились даже в последних встречах предсезонки.

4) Тренер, в конце концов, может испугаться и поменять наигранное сочетание. К примеру, всё же выбрать того, кто стабильно играл в прошлом сезоне, либо решиться на изменения после неудачных заключительных встреч предсезонки

5) Возможно, я просмотрел какие-то травмы или дисквалификации. Старался следить, но это не значит, что всё увидел. Кроме того, у игроков ещё есть время заработать повреждения, либо раньше запланированного восстановиться.

6) Игроки могут уйти или готовится к трансферу. С уходящими всё понятно, а готовящихся сменить команду тренер зачастую может желать поберечь.

7) Есть достаточно активные в прошлом сезоне футболисты, по которым нет ясности. Есть несколько популярных по прошлому сезону игроков, которые регулярно выходили в основе, но почему-то не появлялись в межсезонье. И не по всем из них я нашёл информацию о причинах отсутствия в товарняках.

Аланьяспор

Анкарагюджю

Антальяспор

Бешикташ

Газиантепспор

Газтёпе

Галатасарай

Генчербирлиги

Денизлиспор

Ени Малатьяспор

Истанбул

Кайсериспор

Касымпаша

Коньяспор

Ризеспор

Сивасспор

Трабзонспор

Фенербахче

Надеюсь, что картинки чем-то пригодятся. Если знаете больше и есть что добавить, то был бы рад увидеть превью. Потому что моя работа, конечно, тянет только на страховочный вариант. Но, надеюсь, польза от неё будет. Особенно если превью так и не появится.

Удачного сбора составов!