2 мин.

Порожняк

Что это было? Возвращение к истокам? Ждал этот матч неделю. Был уверен, что «Рубин» отнимет в Москве очки у «Локо», но готовился совершенно к другой игре. Признаться, всерьез задумывался даже победе. Матч получился крайне странным. Двоякое чувство. Типа играть скучно «Рубину» уже надоело, а красивый футбол не приносит очков. Объединить то и другое не получается, и Бердыев бросил это дело. С аутсайдерами дома попытаемся «играть в «Барселону», а в гостях и с прямыми конкурентами возим тачку в надежде на контратаку и стандарт. Сегодня все как-то смешалось. Видно что «Рубин» совсем не боится соперника, но сыграть на победу не решился.

Предсказать состав Бердыева на 100 процентов в настоящее время не смогла бы даже Ванга. Сразу 4 изменения – получите, распишитесь. Снова отсутствие Шаронова, Рязанцева (хотя здесь я "за")  и Ансальди, появление Кузьмина, Немов снова на месте защитника, а вроде как привыкший к этой позиции Кисляк рядом с Дядюном на банке, Лебеденко, а не Касаев в старте.

Первый там вышел очень мертвым. Если накрывать атаки «Локо» еще в зародыше у «Рубина» получалось неплохо, то впереди на казанцев было просто больно смотреть. Момент Еременко, когда он бил после скидки Вальдеса, по сути все что удалось создать благодаря командным взаимодействиям. Фланги были на удивление пассивны, выход из обороны удался лишь пару раз за тайм. Вновь откровенно разочаровал Вальдес, напомнил классика: «и красивы вы не в пору, и умны вы невпопад». Да, был активен и напорист, но допустил просто убийственный процент брака, и с регулярной периодичностью мешал партерам, перехватывая пасы адресованные не ему. Был уверен, что Бердыев снимет с игры его, оставив на своем месте Еременко. А бездарный подкат против Шишкина просто пик глупости. Походу он уже сам был готов к тому, что его снимут, но Бердыев снова пошел вразрез общественному мнению и угадал с заменой.

Про моего «любимчика». Нобоа сегодня был понадежнее чем обычно, даже ошибался в пасах реже, но с кем он разговаривал по телефону, когда забивал Сапатер непонятно.

У «Локомотива» по большому счету толком тоже ничего не получалось. Пара полумоментов и стандарты – по сути все. Привезти 3 очка «Рубину» было вполне реально, и то, как легко удалось отыграться, подтверждает это. После гола Дядюна инициатива полностью была у гостей, и все было в их руках, но если подобие напора и агрессии еще прослеживалось, то убийственный дефицит нестандартных действий позволял рассчитывать только на шару.

Не скажу что, «Рубин» в кризисе, рисунок виден, но толковой игры как не было, так и нет. На своем месте. Снова ждем.