Фэнтези
3 мин.

Грандиозный Палмер и не такие явные герои АПЛ. Сборная тура в фэнтези и советы

Виден отличный вариант на следующие туры.

Это герои 33-го тура в фэнтези АПЛ. Сборная составлена так:

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум двое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый).

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Спортса

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Коул Палмер, полузащитник, «Челси» (26,13%) – 25 очков

Палмер сделал покер «Эвертону», забивал и левой и правой ногой и головой. Еще и заработал пенальти. Коул проводит фантастический сезон, на данный момент он лучший бомбардир (20 голов) чемпионата Англии наравне с Эрлингом Холандом. Это заявка на игрока года в АПЛ. Палмер стал первым игроком «Челси», забившим в семи матчах подряд. Прошлый покер в «Челси» делал Фрэнк Лэмпард в 2010-м. Конечно же, его надо добирать, если вы вдруг еще этого не сделали.

Энтони Гордон, полузащитник, «Ньюкасл» (8,61%) – 15 очков

«Ньюкасл» разгромил на своем поле «Тоттенхэм» (4:0), счет абсолютно по игре. Энтони принял участие в трех голах – забил и отдал два ассиста. Лучший в туре по созданным шансам – восемь. У Гордона уже девять голов в домашних матчах АПЛ, а если взять в расчет голевые передачи (11), англичанин лучший в лиге по результативным действиям на своем поле. У «Ньюкасла» осталось шесть матчей, два из них как раз у себя против «Шеффилд Юнайтед» и «Брайтона». Под «Шеффилд» отличный вариант.

Фабиан Шер, защитник, «Ньюкасл» (6,40%) – 12 очков

Шер поучаствовал в разгроме «Тоттенхэма», у него уже четыре гола в сезоне. У «Ньюкасла» много травм, в частности в обороне, но у них второй сухой матч подряд и дальше один из самых легких календарей: «Кристал Пэлас», «Шеффилд Юнайтед», «Бернли», «Брайтон», «Манчестер Юнайтед» и «Брентфорд». Вполне можно поймать парочку сухарей.

Матеус Кунья, нападающий, «Вулверхэмптон» (6,62%) – 9 очков

Первый выход в старте после травмы и сразу дубль – отличный результат. В следующем туре у «Вулвз» два матча против «Арсенала» и «Борнмута», с такой маленькой ценой (6) Кунья – хороший вариант. В этом сезоне у него уже 11 голов.

Тайрик Митчелл, защитник, «Кристал Пэлас» (1,68%) – 9 очков

«Пэлас» каким-то чудом не пропустил на «Энфилде», а Митчелл еще и сделал ассист. У «Кристал Пэлас» две игры в новом туре, обе дома, против «Вест Хэма» и «Ньюкасла». Митчелл за последние шесть туров среди защитников «Пэлас» лучший по созданным шансам (6) и второй по касаниям в штрафной (7). Если у вас нет проблем с бюджетом, можно его докупать, но есть у «Пэлас» еще защитник на 0,5 дешевле и тоже достаточно активный в атаке – Даниэль Муньос.

Дедлайн на 33-й тур – в 17:00 мск в субботу, 20 апреля. Начнем матчами «Лутон» – «Брентфорд» и «Шеффилд Юнайтед» – «Бернли».