5 мин.

Форма Реала 2016-17. Пристальный взгляд

real-2016-jersey-7

Сегодня компания Adidas и мадридский Реал представили обновленную форму команды на сезон 2016\17 в домашнем и гостевом вариантах. Посмотри, хорошо ли постарались дизайнеры? 

Домашняя форма ФК Реал Мадрид в сезоне 2016-2017

Фотографии домашней формы Реала в новом сезоне

real-2016-jersey-5
real-2016-jersey-10

Как я упомянул выше, техническим спонсором команды является Adidas, приготовивший для «Реала» очень стильную форму с традиционным дизайном, который был у футболистов «Королевского клуба» с начала 1900-х годов. Дизайн домашней футболки, выполненной в несколько более тёмном оттенке белого, чем в предыдущие сезоны, отсылает к комплекту 1902 года. 

real-2016-jersey-3

Классический воротник дополнен тремя знаменитыми полосками adidas в синем цвете, одном из главных для клуба.

Комплект выполнен по новому шаблону от Adidas с перенесенными полосками с плечей на боковые швы по торсу. В этом стиле были изготовлены комплекты для доброй половины команд на ЕВРО 2016 и для клубов наступающего сезона.

Шорты и гетры домашней формы Реала выполнены в белом цвете.

Мнение автора:

Общая оценка: 7\10

Инновация: 3\10

Верность традициям: 10\10

Кто, как не Реал чтит традиции? Все мы понимаем, что есть вещи, которые подвергать серьезным изменениям нельзя. Домашняя форма Реала - это как раз об этом. Добрая белая классика, видоизмененная под "инновационный" дизайн Adidas - это все что вы должны знать о новой домашней форме "сливочных". Для наглядности предлагаю сравнить с формой прошлого сезона:

 

alt
alt

***

Гостевая форма ФК Реал Мадрид в сезоне 2016-2017

real-2016-jersey-11
real-2016-jersey-12

Гостевой комплект отсылает к громким победам «Реала» и отражает ценности, благодаря которым он стал одним из самых титулованных клубов. Фиолетовый цвет – дань уважения временам «Пятёрки Бутрагеньо» – прозвища, которое получили игроки, ставшие ядром команды и добившиеся множества ярких побед в 80-х.

alt

Вообще, Реал традиционно экспериментирует с цветами гостевой формы, каждый год выбирая новое сочетание. Напомним, в прошлом сезоне гостевая форма была выполнена в сером цвете.

real-2016-jersey-2

Гостевая форма выполнена по классическому шлаблону Adidas с тремя полосками на рукавах и круглым воротником.

real-2016-jersey-9

Мнение автора:

Общая оценка: 6\10

Инновация: 5\10

Верность традициям: 8\10

В гостевой форме Реал снова решил не экспериментировать. Можно ли считать инновацией возврат к цветам, которые были использованы в прошлом? Команда каждый год экспериментирует на кошках гостевых комплектах в плане оттенков, но при этом ничего нового не творя. Хотелось бы чего-то нового, но Adidas настолько большие и неповоротливые, что в реальности этого ждать не приходится. Для наглядности сравним этот и прошлогодний вариант выездной формы "галактикос":

alt
alt

Лично мне прошлогодняя майка нравится больше.

Пишите в комментариях свое мнение относительно новинки. Согласны ли вы с моей оценкой?

Купить форму Реала можно здесь

Смотрите, если пропустили:

PS - кто не в курсе - мы разыгрываем отличный рюкзак. Ваша задача только подписаться на блог. Когда наберется 500 участников - мы проведем жребий. Подробности тут.

alt