2 мин.

Дмитрий Губерниев: «Мы с Алиной Загитовой ещё сделаем серию ласточек на РЖД-Арене»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев перед матчем московского «Локомотива» и «Спартака» рассказал о том, каково ему быть в одной команде амбассадоров «Локо» вместе с Алиной Загитовой, высказал уверенность в том, что Артём Дзюба обязательно забьёт своей бывшей команде и поделился мнением о включении команд из чемпионата Беларуси в РПЛ.

- В среду на матче «Локомотива» была Алина Загитова. Как Вам вместе быть в одной команде болельщиков, амбассадоров клуба?

- Ну, во-первых я хочу сказать, что последний раз я видел такую очередь в 1982 году в мавзолей. Алина Загитова победила Ленина! Если говорить серьёзно, то это здорово — да здравствует «движ». Обратите внимание, что скажут «злые языки» - что вот какие-то дизлайки кое-где появляются, потому что я пришёл за «Локомотив» «топить». А ты ходишь по стадиону, с тобой фотографируются люди, тем более с такой суперзвездой как Загитова. И здесь мы для того, что бы все вместе помогать делать такую мощнейшую историю просмотра «Локомотива» целой семьёй. Ради того, чтобы люди чувствовали себя удобно на «РЖД-Арене». Посмотрите какая «движуха» тут - и околофутбольная и непосредственно футбольная. Тут всем по кайфу! Я прихожу сюда как к себе домой. На этот замечательный новый, по-прежнему блестящий стадион. Мы ещё здесь выйдем на коньках вместе с Алиной и сделаем серию ласточек и будет классно.

- Вы читали, что Алина написала у себя в социальных сетях, что пошла на актёрские курсы. Это Вы ей посоветовали ?

- Нет, потому что во-первых я актёрские курсы не заканчивал - я там преподаю уже. Если говорить серьёзно, то люди должны развиваться. Сейчас время развития на самом деле. Я развиваюсь на кромке поля на «РЖД-арене», стою, наблюдаю за разминкой, сейчас буду трибуны заводить.

- Дзюба сегодня забьёт ?

- Я думаю, что два. Дзюбе пора сейчас в рубрике «помнят руки» показывать себя по полной программе. Я очень в него верю, он большой молодец!

- Сейчас активно обсуждается тема объединения чемпионата России и Беларуси…

- Пока это невозможно, я понимаю о чём Вы говорите. Потому что белорусские клубы играют в Европе и сборная играет. В биатлоне — да, уже соревнования без белорусов представить невозможно. В футболе все-таки немножко по другому. Поэтому давайте здесь торопиться не будем. У нас у самих чемпионат самодостаточный и белорусы тоже конечно дорожат таким вот маленьким окошечком в Европу. Поэтому, на самом деле, сгоряча такие вопросы решать не надо.

Телеграм канал с матчей РПЛ "Евтушенко live" Подписывайтесь!