1 мин.

EuroBasket'2015. Day 12

Сербия - Литва.

1. М.Теодосич+Й.Мачулис трёхочковые ТБ(3.5). Да, Милош налажал в прошлой игре, и на протяжении всего Евро его точность из-за дуги оставляла желать лучшего. Но сегодня и в финале(думаю именно в ФИНАЛЕ), Теодосич должен повести команду за собой, как вчера то сделал Газоль. Помогать сербу попадать из-за дуги будет литовец Мачулис, который более стабилен на турнирной дистанции(1.9 точных броска за матч и процент попаданий 61.9%).

2. Й.Мачулис-М.Радулица подборы П1. Мирослав на протяжении всего турнира ни разу не снял более 6 подборов, у сербов есть другой спец по отскокам. Поэтому против 6.7 в среднем за игру у Мачулиса у Радулицы, думаю, шансов немного.

3. Сербия-Литва кол-во дабл-даблов ТБ(1.5). Самая интересная мысль на сегодня. Каковы же шансы? Судя по кэфу, то меньше 50%. Итак, кто же может помочь пробить сей тотал? Несомненно, Йонас Валанчунас у литовцев и Неманья Бьелица у сербов. Два явных на мой взгляд претендента. Но я назову ещё троих, которые реально смогут помочь в этом деле - Милош Теодосич, Мантас Калниетис и ... Йонас Мачулис! Ну как можно не поверить в таких уважаемых людей?

Что касается матча Чехия-Латвия, то тут разыгрывается последняя оставшаяся путёвка в квалификацию Олимпиады, а кому она нужнее, даже и не знаю. Предпочтительнее выглядят чехи, и если они не раскисли после двух поражений, то должны победить. Желающие могут состряпать экспресс из побед Сербии и Чехии, получается что то в районе 2.2-2.3.

№1 и №3 по линии БетСити, №2 по линии Париматч.

Удачи!