Ничья в Лисках

Не победили, но и не проиграли. Футболисты «Звезды» в очередном матче Первенства России среди команд Второго дивизиона, зона «Центр» вничью сыграли с «Локомотивом» из Лисок– 2:2.

«Локомотив» (Лиски) – «Звезда» (Рязань) – 2:2 (1:1).

«Локомотив»: Андреев, Стручков,  Коваленко,  Баульчев, Столповский, Белов, Перминов  (Нестеров,63), Зяблов (Андрейченко,76), Сагдиев (Силкин, 23), Кириченко (Герасименко,63) Середа.

«Звезда»: Яковлев, Грушин, Сухов, Елисеев (Нартиков, 77), Сахвадзе, Дудиков, Мирзов (Гаврилов,85), Фомин, Гусалов (Шахназаров, 71), Сиваев, (Шебанов,78) Городцов (Жидких,41).

Предупреждения: Перминов, 20 - неспортивное поведение; Стручков, 62 – грубая игра;

Шебанов, 85 – грубая игра.

Судьи: Буланов (Саранск), Иванов (Белгород), Тарасов (Тамбов).

22 октября 2013. Лиски. 1100 зрителей.

Играть соперникам было непросто. Перед началом встречи на город обрушился проливной дождь, от чего поле стало вязким. В целом встреча прошла в равной борьбе и напоминала больше на игру в догонялки. Стоило рязанцам выйти вперед, как «Локомотив» снова напоминал о себе. Но, начало матча все же осталось за «Звездой». Подопечные Гарника Аваляна включились в борьбу сразу.  На 21 – ой минуте арбитр назначил в ворота «Локомотива» пенальти. 11 – метровый реализовал Нариман Гусалов. Однако, еще до перерыва со штрафного, воронежские футболисты показатели на табло уравняли. Во втором тайме «Звезда» вновь ринулась вперед. И едва стрелка часов успела сделать полный оборот, как мяч снова оказался в сетке ворот «Локомотива». Сергей Сухов, откликнувшись на пас - конфетку Александра Грушина, головой послал кожаный снаряд в сетку. Но, и на этот раз соперники не сложили оружие. В статусе лидера рязанцы продержались еще шесть минут, после чего Алексей Перминов сделать счет 2:2. В оставшееся время матча каждый соперник отчаянно пытались вырваться вперед. У Рязанцев были шансы увезти победу из Лисок: Артур Шахназаров выходил на хорошие позиции, немало хлопот доставил противнику Александр Грушин, но пробить защиту соперника они не смогли. Впрочем, мог и «Локомотив» забить в третий раз. Однако, Госпожа Удача в этот вечер сохранила нейтралитет. В итоге – 2:2.

В турнирной таблице «Звезда» сейчас 10 – ая, в копилке 21 очко. Рязанцы всего на два балла отстают от идущего 9 -ым московского «Спартака-2». Но, и снизу турнирной таблицы тоже наступают на пятки. 20 баллов у пензенского «Зенита» и по 19 – ть у «Локомотива» из Лисок и «Металлург - Оскола».  Очередной матч в Первенстве страны «Звезда» проведет против липецкого «Металлурга». Рязанцы сыграют с соперником 27 октября, в воскресенье. Эта встреча состоится на день раньше всего тура. Начало матча в 17 часов.