Разгром

Не знает преград на пути к своему триумфу «Рязань-ВДВ». Очередной соперник – «Мордовочка» из Саранска – был буквально сметен с поля. Восемь точных ударов нанесли по гостевым воротам «десантницы», на последок великодушно дав познать радость гола и противнику. Итог матча – 8:1.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» - «МОРДОВОЧКА» (Саранск) – 8:1 (5:0)

Голы: ДАНИЛОВА, 9 (1:0); ДАНИЛОВА, 23; ДАНИЛОВА, 29; ПЕКУР, 31 (4:0); ТЕРЕХОВА, 38 (5:0); ДАНИЛОВА, 57 (6:0); ТЕРЕХОВА, 64 (7:0); ХАВАНСКАЯ, 79 (8:0); Корневец, 87 (8:1).

«Рязань-ВДВ»: Шульга, Савченкова (Алешичева, 46), Терехова, Авхимович, Утицких, Цыбутович, Лишафай (Борисенко, 42), Санина (Калинина, 79), Синютина (Беломытцева, 67), Данилова, Пекур (Хаванская, 65).

«Мордовочка»: Беляева, Жихарева, Ефимова (Гребенщикова, 58), Машкова, Неудачена, Зангиева, Василюк, Горбачева (Качмазова, 67), Корневец, Ардашева, Пилипенко.

Предупреждения: Савченкова, 15 – грубая игра; Машкова, 42 – неспортивное поведение.

Судьи: Кузнецова (Тольятти), Харитонова (Стерлитамак), Дмитриева (Азов).

13 октября. Рязань. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

В матче против «Мордовочки» помимо очередных трех очков в турнирную таблицу, «Рязань-ВДВ» завоевала еще и путевку в Лигу чемпионов – ниже второго места по итогам двухкругового турнира наша команда уже не опустится. Напомним, в последний раз (собственно, он же – единственный) в Еврокубках «Рязань-ВДВ» играла более десяти лет назад, в 2002-ом году. Но – не будем лукавить – сейчас «только» путевки в Лигу чемпионов для нашей команды уже мало. Отрыв в девять очков от «Звезды-2005» иной цели как первое место по итогам года не подразумевает. До заветной цели осталось набрать всего четыре очка…

Очередной уверенный шаг к победе в чемпионате «Рязань-ВДВ» сделала в матче с «Мордовочкой». Конечно, турнирное положение соперников говорило само за себя. И, тем не менее, такого разгрома болельщики вряд ли ожидали. Восемь мячей побывало в сетке ворот голкипера гостей Алены Беляевой.

Забойщиком выступила Елена Данилова. Так получилось, что у лучшего бомбардира чемпионата не получилось отличиться в предыдущем матче «Рязани-ВДВ» в Азове. Свои точные удары Лена принялась добирать на несчастной «Мордовочке». Уже на исходе первой десятиминутки она, замкнув прострел подруги и тезки Тереховой, открыла счет. До конца первого тайма Данилова организовала хет-трик, а после перерыва добавила в коллекцию еще один точный удар. Итого у Лены в нынешнем сезоне уже 16 голов в 10 проведенных матчах – прекрасный показатель!

К исходу получаса игры к Даниловой присоединились и другие бомбардиры «Рязани-ВДВ». Так что единственным моментом, омрачившим радость хозяев стала травма Аллы Лишафай, которую пришлось заменить еще до перерыва. Во втором тайме Константин Климашин начал проводить уже плановые замены. В результате к концу матча у «десантниц» на поле был уже экспериментальный состав. Этим, видимо, можно объяснить некую легкость, с которой «Мордовочка» сумела «размочить» счет – с выстрелом Марины Ардашевой справилась Вероника Шульга, но вот помешать набежавшей на добивание Юлии Корневец никто уже не сумел.

Очередной матч «Рязань-ВДВ» проведет 20 октября в Москве против ЦСП-«Измайлово». Затем, 24 октября, «десантницам» предстоит визит в Пермь к «Звезде-2005». Дома нашу команду болельщики увидят 4 ноября в матче с «Россиянкой».