1 мин.

«Рязань-ВДВ» на победной волне

«ДОНЧАНКА» (Азов) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 0:4 (0:3)

 

Состав «Рязани-ВДВ»: Шульга, Цыбутович, Утицких, Лишафай, Санина, Синютина, Пекур, Авхимович, Терехова, Савченкова, Данилова. На замены выходили: Алешичева, Хаванская, Борисенко, Симакина, Калинина.

 

Первый гол гостей в этом матче, случившийся на исходе первой десятиминутки игры, получился несколько курьезным, хотя и стал венцом планомерного наступления «Рязани-ВДВ» на старте встречи. После навеса Елены Тереховой, голкипер «Дончанки» попыталась вынести мяч в поле кулаком, но случился кикс – «пятнистый» угодил в спину одной из защитниц соперника и закатился в сетку.

Не прошло и пяти минут, как Людмила Пекур подала угловой и набежавшая Ксения Цыбутович головой отправила в ворота хозяек поля второй мяч. Наконец, еще до окончания первого тайма, пять же после прострела Валентины Савченковой и скидки Ксении Цыбутович, счет до разгромного довела Жанна Санина.

После перерыва «десантницы» добавили в свою копилку еще одно взятие ворот – Людмила Пекур со средней дистанции прицельно пробила в дальний угол. После чего наставник нашей команды Константин Климашин приступил к плановым заменам. Особенно обращает на себя выход на поле Анастасии Калининой – для воспитанницы рязанской школы футбола это был дебют за главную женскую команду региона.