1 мин.

Волейболистки «Сахалина» в пяти партиях обыграли «Спарту»

<sape_index>

 Новый сезон в чемпионате России по волейболу стартовал 4 октября. В рамках матча высшей лиги "А" "Сахалин" принимал "Спарту" из Нижнего Новгорода. За историю противостояния команд в чемпионатах России, семь из восьми матчей заканчивались победой островных волейболисток. Стоит отметить, что стартовая игра между этими соперниками всегда заканчивалась со счетом 3:2, и вчерашний матч не стал исключением, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

По всем прогнозам специалистов и букмекеров, явным фаворитом в матче был "Сахалин". Команда усилилась рядом новых игроков, и довольно-таки неплохо выступила в матчах кубка. В свою очередь "Спарта" тоже изрядно поменяла состав. Клуб усилили пять новичков, которые помогли занять второе место на престижном международном турнире в Белоруссии. Так что о недооценке соперника не могло быть и речи.

С первых минут встречи стало понятно, что легкой прогулки в этом матче для "Сахалина" не будет. Волейболистки "Спарты" навязали упорную борьбу и по ходу встречи дважды вели в счете. Стоит отметить, что это были первые партии, которые гостям из Нижнего Новгорода удалось взять на островной земле.

Правда, даже это им не помогло довести матч до победы. Сахалинские волейболистки, каждый раз проигрывая в матче, собирались и отыгрывали отставание. Так, во втором и четвертом сетах они практически не оставили шансов для "Спарты".

Решающую, пятую, партию обе команды провели максимально собранно. Каждый розыгрыш мог стоить победы. Напряжение на площадке возрастало. Клубы поочередно менялись очками. И вот при счете 14:14 "Сахалин" проводит две успешные атаки. Алина Бутько и Ольга Вязовиквырывают решающие очки для команды.

Итоговый счет (21:25; 25:16; 22:25; 25:19; 16:14) в пользу клуба из Южно-Сахалинска. Следующий матч сахалинской команды состоится уже сегодня, 5 октября. Сахалинским волейболисткам будет противостоять, все та же "Спарта". Начало матча в 15.00, на пятом этаже ТРК "Сити Молл".

Эдуард Фраер, ИА "Сахалинмедиа"