The Wagner Revolution. «Хаддерсфилд Таун» дома громит «Брайтон энд Хоув Альбион»

Феноменальный матч провели подопечные Дэвида Вагнера обыграв лидера чемпионшипа команду Криса Хьютона на домашнем стадионе "Джон Смит".

В этот день многие размышляли о том, какие шансы у команд на победу в этом матче. Пусть мизерное, но всё же преимущество отдавали гостям, как лидеру чемпионской гонки. Кто-то говорил, что всё решит один забит мяч, другие, что нас ожидает результативная ничья, но никто и предположить не мог, что «Брайтон» в прямом смысле провалит игру.

Атмосфера на стадионе в этот вечер была невероятной.

В этом сезоне благодаря огромному труду главного тренера терьеров Дэвида Вагнера на каждой домашней игре Терьеров - аншлаг.

Средняя посещаемость около 20 тыс. человек, при общем количестве 24 500 мест (80 %).

Этот вечер не стал исключением.

Игра началась и уже на 20 секунде защитник Брайтона Бруно Сальтор получает желтую карточку. Проходит еще минута и Сальтор вновь грубо фолит в центре поля. Судья обязан показать вторую и удалить игрока, но делать этого не стал. Судейство в этом матче, как и в чемпионате в целом, очередной отдельный бессмысленный разговор.

Итак, с самых первых минут Терьеры пошли в наступление, полностью лишив игроков Брайтона мяча и игрового пространства.

9-я минута и защитник Хаддерсфилда Томми Смит вколачивает в ближний угол первый мяч, едва не задев Наки Уэллса.

Хаддерсфилд продолжал давить и назревал второй гол, но тут наш лысый австралийский товарищ Аарон Муй решил, что надо бы дать фору сопернику, и своим пасом назад выводит на рандеву нападающего Брайтона Хемеда, который в свою очередь сумел обыграть Уорда и сравнял счет на 20 минуте матча.

На 36 минуте молодой нападающий сборной Бермуд Наки Уэллс вновь выводит Хаддерсфилд вперед вперед забивая 100-й гол за свою карьеру в Англии.

39-я минута и свою первую желтую карточку получает Льюис Данк.

И под самый занавес первого тайма в добавленное время кипер Брайтона Дэвид Стокдэйл казалось выручает своих защитников, но на добивании Элиас Качунга вколачивает третий мяч в ворота Брайтона, доводя счет до крупного и отправляя команды на перерыв.

Во втором тайме темп немного спал, но сценарий мало чем отличался от первого. Хаддерсфилд продолжал идти в наступление, пытаясь забить 4-й. У Брайтона же ничего не ладилось и в итоге ни вышедший на замену в начале тайма Стивен Сидуэлл, ни новичек Брайтона молодой канонир Чуба Акпом не смогли помочь команде.

На 67-й минуте Льюис Данк получает красную карточку и покидает поле.

Аарон Муй мог бы забить 4-й, но гостей вновь спасает штанга. Итоговый счет 3-1 и 3 очка в активе Хаддерсфилда.

А уже в воскресение в 15-00 дерби с Лидс Юнайтед. К слову, на матче присутсвовал Гарри Монк.

Хаддерсфилд – Брайтон 3:1 (3:1, 0:0)

Дата проведения: 2 февраля, 22.45, «Джон Смитс»

Голы:

1:0 – 9 Смит

1:1 – 20 Хемед

2:1 – 36 Уэллс

3:1 – 45 Качунга.

Хаддерсфилд – УордСмитХефелеШиндлерЛевеХоггМуйКачунгаБраун (Палмер, 71), ван Ла Парра (Лолли, 77), Уэллс (Кванер, 83).

Брайтон – СтокдэйлСальторДаффиДанкПоконьолиКнокертКайяль (Сидуэлл, 46), НорвудМерфи (Марч, 63), МюррейХемед (Акпом, 63).

Предупреждения:

Сальтор (1), Данк (39), Качунга (45), Норвуд (79).

Удаление:

Данк (67).

●Оценки игроков по версии whoscored.com

● Игрок матча - Исайя Браун, к слову он же стал лучшим игроком января по версии болельщиков Хаддерсфилда!