101

Лишь на 101-й минуте раздался финальный свисток в матче "Брайтон" - "Донкастер", зафиксировав волевую победу хозяев 2:1.

Не сказать, чтобы одна из команд доминировала на протяжении всей встречи, но на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей - Билли Шарп просто таки заковырял гол под занавес первого тайма - удар практически в упор, вратарь хозяев Каспер Анкерген отбивает мяч, но тот предательски медленно все-таки перекатывается за линию ворот, оттолкнувшись от штанги.

Второй тайм в этом смысле не отличался от первого, но за 15 минут до конца встречи Гус Пойет выпускает на поле новичка команды Уилла Бакли, перешедшего летом из "Уотфорда" за миллион фунтов, и парень переворачивает все с ног на голову:

Сначала он оказался первым на подборе после розыгрыша штрафного, и ударом из-за пределов штрафной площади сравнял счет. А победный гол он забил уже на 7-й добавленной минуте после отличного паса вразрез от Крэйга Нуна .

Всего же ко второму тайму было добавлено более 10 минут - финальный свисток прозвучал, когда часы показывали 100:54. Отчасти это связано с оказанием помощи игроку гостей Джеймсу Хейтеру, который получил повреждение, пытаясь нанести удар в падении и столкнувшись с защитником. В итоге форварда погрузили на носилки и унесли с поля, и в игру он так и не вернулся.

P.S.Слушая комментарий к матчу и сверившись с Вики обнаружил, что играющим тренером за "Брайтон" заявлен бывший игрок "Ипсвича" и "Тоттенхэма" 38-летний аргентинец Маурисио Тарикко ))