5 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 15 туром Примеры

 Буэнос диас, уважаемые!

Ещё не отгремела Лига Европы, а нам всем уже пора думать о грядущем туре. Такой соревновательный ритм непросто выдерживать, но других вариантов нету. Футболисты справляются и мы сдюжим )

Однако в этом отдельно взятом туре из-за технических проблем уважаемый эксперт не смог внести свою лепту в обсуждения, и поэтому сегодня у нас будет слегка шизофренический выпуск спецпроекта, в котором я буду отстаивать сразу обе точки зрения... 

Бамос, уважаемые!

 

 

Кем усилить полузащиту: Севилья или Сельта?

Почему Сельта:

001

Потому что Эспаньол жутко играет на выезде. Календарь на старте первенства не подбросил попугаям визит к кому то из грандов, но тем не менее Эспаньол пока ни разу не смог отстоять свои ворота в неприкосновенности за пределами Корнельи. А в Виго каталонцев ждет отдохнувший Нолито и прочая тамошняя летучая кавалерия, которая хоть и не может похвастаться строгостью в защите, но голы в чужие ворота засылает исправно. Так что не жадничайте и покупайте полузащитника Сельты. Пока он никуда не перешел.

 

Почему Севилья:

002

Потому что после вылета из Лиги Чемпионов Севилье самое время сосредоточиться на делах в Примере. Десятое место  для Эмери это как-то несерьезно. Так что можно начинать подъем уже в ближайшем туре, благо Спортинг - не самый сложный соперник. Особенно после Ювентуса.

Также добавляет веса перспективам андалусийцев то, что Эмери наконец-то разобрался с теми юнитами, которые были куплены в межсезонье, оценил их слабые и сильные стороны и понял как собрать из них очередную атакующую машину. Дальше Севилья будет только прибавлять в качестве атакующих действий. Оборона..? Ну, когда там люди поправятся - тогда и про нее поговорим.

Итак первым на голосование ставится вопрос кого прикупить в полузашиту: игроков Сельты или ребят из Севильи? Голосуйте тут.

 

Кто из андердогов способен на сухой матч: Хетафе или Лас-Пальмас?

Почему Лас Пальмас.

003

Канарцы дома играют очень странно. И сами не забивают и другим не дают. Причем, чем серьезнее соперник, тем сложнее ему будет забить на Гран Канарии. Так хозяева успешно зачехлили Вильярреал с Севильей, но при этом ухитрились проиграть Эйбару с Вальекано. Всё говорит о том, что если островитяне настраиваются на серьезные коллективы шанс на сухарь очень даже велик. А Бетис пока четвертая команда Испании по играм на выезде. Да и положение Лас-Пальмаса обязывает ответственно относиться к каждому шансу набрать очки. Тем более если речь идет о домашнем матче.

 

Почему Хетафе:

004

По статистике. Из семи домашних матчей Хетафе засушило четыре. Очень достойный показатель, особенно учитывая то, что в ближайшем туре на Колизео Альфонсо Перес приедет Реал Сосьедад, который только-только сбросил уныло-осторожные настройки Дэвида Мойеса и теперь находится в поиске нового баланса. Получается это у доностийцев довольно таки судорожно: в родных стенах басков гонят вперед болельщики, а в подмадридье этого стимула не будет. Там если честно даже с болельщиками местного клуба есть проблемы..Так что в такой камерной атмосфере, наткнувшись на хозяйские оборонительные редуты, сосьедадцы могут и заскучать.

Второй вопрос этого тура: кто притащит очки за сухой матч, оборонцы Лас-Пальмаса или защитники Хетафе? Высказывайтесь..

 

Прервется ли сухая серия Атлетико?

Почему нет:

005

Тридцатое октября. Именно тогда Атлеты крайний раз пропустили гол в матче Ла Лиги. В октябре, блин! У нас за это время снег успел выпасть и обратно растаять в осеннюю сырость, а Облак всё ещё сухой. И Годин. И Филипе Луис. И Хименес с Хуанфраном. В общем Симеоне как и в своем чемпионском сезоне нащупал оптимальное сочетание защитников и вовсю пляшет от этой печки. То что у соперников индейцев будет минимум голевых моментов - это можно прям неглядя утверждать. Да и в долгосрочной перспективе неразумно сливать мадридцев: у Атлетико до самого Нового года не будет серьезных оппонентов, так что оборонцы ещё занесут.. 

 

Почему да:

006

Потому что Адурис включил режим Ибрагимовича. Не знаю какой бес вселился в Арица, но двадцать голов в двадцати четырех официальных матчах этого сезона - божественная статистика. И довольно таки упрямая. Кстати с точки зрения той же статистики баски достаточно стабильно забивают на выезде, без голов обошлось только дружественное дерби с Сосьедадом, а  на Висенте Кальдероне друзей не будет.  Ну и нельзя игнорировать то, что индейцы провели довольно таки нервный матч в Португалии, а команда из Бильбао свои турнирные задачи в Лиге Европы решила заранее и потому имела возможность дать отдых лидерам.

Ну и заключительный вопрос этого тура: Закончится ли сухая серия мадридского Атлетико в этом туре или нет? Голосуйте, не стесняйтесь.

 

Всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру.

ЗЫ: В комментариях/личных сообщениях можно предлагать вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании. Мы обязательно всё это будем иметь ввиду при подготовке следующего выпуска спецпроекта.

 

 

01

 

02