9 мин.

Круговерть. Фентези-превью шестого тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые энтренадоры.

Ла Лига на этой неделе напоминает цирк-шапито в день премьеры. Шум, гам, спешка.. клоуны опять же. Не успел закончится один номер как его уже подпирает следующий и весь этот кардебалет улюлюкая мчится по кругу, веселя зрителей. 

По ходу этого действа происходят какие-то мистификации и фокусы, привычные устои ходят ходуном и всё становится с ног на голову. Чемпиона втаптывают в газон на Балаидосе, Нуну Эшпириту Санту пропускает Валенсию через ротационную мясорубку, победитель лиги Европы оседает на последнем месте, а Месси с Роналду на двоих сочиняют лишь один голевой пас. 

Творить в этой какафонии сложно, но жутко интересно, так что пристегивайтесь поскорее.

Следующий тур уже вот вот появится на манеже..

 

Бамос!

 

 

Валенсия- Гранада

Кого брать: Валенсия живет как в сказке : Чем дальше, тем страшнее. Задумчивый старт, потом проблемы с вратарями, потом плюха в Лиге Чемпионов и турбулентная ротация..в таких условиях сложно ждать от мышек качественной игры, но на то, чтобы не пропустить хозяйского класса скорее всего хватит. Так что Орбан(5,5) или Доменек(5,5) могут принести баллы несмотря ни на что.

На что обратить внимание: На Николая Васильевича Гоголя. Потому что Нуну - абсолютно гоголевский типаж, как унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла. Тренер Валенсии сам себя ротировал-ротировал, да и заротировал. Теперь ему придется как-то всё обратно выротировать. Причем к проблеме с постом номер один, где подбиты  и Алвес(6,5) и Райан(5,5) добавились травмы Гайя(6,5) и Андре Гомеша(6,5).

Ну и нельзя обойти внимание такую милую тему как давние коммерческие связи семейства Поццо и семейства Мендешей. Которые сейчас аукнулись Гранаде тем, что арендованные у Валенсии Сальва Руис(4,5) и Роберт Ибаньес(6,5) не примут участие в грядущем матче. А вот Пити(6),  Рубен Перес(6) и Майнц(5) травмированы и отдыхают совершенно автономно от политических связей.

Валенсия:  Атлетик(г), Малага(д), Атлетико (г)

Гранада:  Депортиво(д), Спортинг(г), Бетис(д)

 

 

Барселона - Лас-Пальмас

Кого брать: Вот не позавидуешь сейчас канарцам... В ушах игроков Барселоны до сих пор стоит звон от пощечин, полученных на Балаидосе, а разозленная Барселона - пипецки негостеприимный хозяин. Хватайте как минимум двух из хорошо известной троицы Неймар(9)-Месси(10)-Суарес(9) и считайте баллы.

На что обратить внимание: На Тер Штегена(6,5) средняя пропускаемость которого в этом сезоне - как у московского метро. Три гола за игру для Барсы - это конечно ужас. Ежу понятно, что дело тут не только в немце, но выздоровления Клаудио Браво(6,5) в Каталонии ждут. Чилиец восстанавливается, но раньше чем к следующему туру не оклемается. Кроме него в лазарете блауграны сидят Рафинья  (7) и разумеется Вермален(5). А вот Жорди Альба(6,5) наоборот стремительно залечил свои болячки и вернулся в общую группу. Канарцы на неделе приблизившие Унаи Эмери к отставке везут в Барселону все свои лучшие силы не считая травмированных Хави Кастельяно(5,5) и Анхеля Лопеса(5) 

Барселона: Севилья(г), Райо Вальекано(д), Эйбар (д)

Лас Пальмас: Эйбар(д), Хетафе(д), Вильярреал(д)

 

Реал Мадрид -Малага

Кого брать: Никак не получается у Малаги забить первый гол в этом сезоне, скорее всего и в этом туре ничего не выйдет, так что можно укрепить защиту Марсело(6,5) ну а уже потом прикупить Роналду(10) на тот случай если вы этого ещё не сделали и разыгравшегося Бензема(9)

На что обратить внимание: На клуб АЗАЛ из солнечного Баку. Единственный профессиональный клуб, который на текущий момент забил столько же сколько и Малага. Но результат анчоусов всё равно выглядит круче, потому, что команда из Андалусии мало того, что ни разу не сподобилась за пять туров поразить чужие ворота, так ещё и закатила автогол в последней игре. Что ни говори, а у парней из Малаги есть стиль...  

А вот с нападающими у них проблемы: имеющиеся - не забивают, а Санта Крус(6,5) - как приехал так и лечится в компании с Игнасио Камачо(6,5). А ещё посмотрите на левитирующего Хамеса(9), который восстанавливается на специальной антигравитационной дорожке. До чего техника дошла.. Кроме колумбийца продолжают поправлять пошатнувшееся здоровье Бэйл(8,5) Данило(5,5) и Рамос(6). Ну и новость с пометкой молния,  вне игры остался Пепе(6), что конечно делает защиту мадридцев куда более экспериментальной.

Реал Мадрид: Атлетико(г), Леванте(д), Сельта(г)

Малага: Реал Сосьедад(д), Валенсия(г), Депортиво (д)

 

Вильярреал - Атлетико

Кого брать: Гризманна(8,5) конечно. Антоха в последнее время становится вполне себе альтернативой вечному выбору кого из пары Месси-Роналду поставить капитаном. Ну и в пару можно прикупить Джексона Мартинеса(7,5). Пора уже колумбийцу окончательно акклиматизироваться и показать товар лицом. 

На что обратить внимание: На то, что Симеоне теперь тоже почувствовал вкус к ротациям, в своей пресс-конференции тренер сказал, что это единственный способ гоняться на равных с Реалом и Барселоной. Так что против Вильярреала прогнозируется выход Джексона Мартинеса(7,5) в центре атаки и Хесуса Гамеса(5,5) на правом фланге обороны с первых минут. Кроме того помните, что индейцы потеряли Коке(8) , зато оперативно восстановили Хименеса(6). 

Кроме атлетических ротаций интригует то, что Вьетто(7,5), Оливер Торрес(6,5) и Лео Баптистао(6,5) имеют шансы огорчить свои бывшие команды, а вот Адриан(6,5) - травмировался и к вендетте непригоден. И вообще у подлодки налицо проблема с наводчиками торпедных аппаратов:  Бакамбу(7) травмирован,  Сольдадо(7) - под вопросом ну и до кучи Асенхо(6) и Мусаккьо(5,5) давно уже болеют.  

Вильярреал: Леванте(г), Сельта(д), Лас-Пальмас(г)

Атлетико: Реал Мадрид (д), Реал Сосьедад(г), Валенсия(д)

 

Севилья- Райо Вальекано

Кого брать: Севилистов. Непобеды в этом матче хозяевам не простят и по ушам получат все, а не только Эль Тренерище. Не в виде оргвыводов, так в виде газетных разносов. Так что нужен убедительный выигрыш. Поэтому имеет смысл прицениться к Льоренте(7,5), Гамейро(7,5) или Витоло(7,5)

На что обратить внимание: На то, что победа хозяевам нужна кровь из носу, поэтому сейчас все средства хороши, вроде групповых молений или массовой рассылки мотивационных твитов. Севильцы попробовали и то и другое, посмотрим поможет ли. Но гораздо сильнее улучшению командных результатов поспособствовало бы выздоровление кого-то из центральных защитников типа Парехи(6), Каррису (5,5) или Рами(5,5) или хавов типа Какуты(6,5) с Банегой(7) или хотя бы Бету(6). Коноплянка(7,5)? Да - поправился. Аплодисменты..

Проблемы Райо на этом фоне представляются смешными: ну болелеют Зе Каштру(5,5) с Кобеньо(5), ну  Пабло Эрнандес(6,5) травмировался, ну разговорчивый Эберт(6) сидит на дисквале... тоже мне беда.

Севилья: Барселона(д), Эйбар(г), Хетафе(д)

Райо Вальекано: Бетис (д), Барселона(г),Эспаньол(д)

 

 

Эйбар - Сельта

Кого брать: Сельте прет и этим надо пользоваться. Виго на эйфории от концерта, который команда дала на Балаидосе в эту среду, может ещё пару туров нестись вперед как норвежские лыжницы с этой их астмой. Поэтому не убираем Нолито(8,5), раздумываем над Аспасом(6) или Вассом(6).

На что обратить внимание: На то, что у маленьких басков немаленькие проблемы в защите. Вдогонку к Луне(4,5), Лильо(5), Андеру Гайосо(4,5) и Иррурете(5) травму получил Рамис(5), а дисквалификацию - Эскаланте(5,5).

В Сельте же напротив после эпичной победы над Барсой хромые начали говорить, а немые - ходить. Даже повредивший палец Аугусто Фернандес(6) - может сыграть на Ипуруа, а Фонтас(5,5) восстановился вообще совсем. 

Эйбар: Лас-Пальмас(г), Севилья(д), Барселона(г)

Сельта: Хетафе(д), Вильярреал(г), Реал Мадрид(д)

 

Спортинг Хихон- Бетис

Кого брать: Оборонцев. Спортинг играет с ярко выраженным защитным креном, а Бетис пока не забивал на выезде. Так что фрахтуем либо Гарсию(4,5) с Эрнандесом(5) либо Вестермана(5) с Аданом(5)

На что обратить внимание:На то, что трансферный бан, наложенный на хихонцев кажется начинает им аукаться. По крайней мере в защите Спортинга без травмированного Куэльяра(5) и дисквалифицированного Бернардо(5,5) стало совсем неспокойно, а сотряс, который оформили в прошлом туре лучшему бомбардиру команды Санарбии(5,5) снижает и без того невеликий атакующий потенциал хихонцев. Кстати Спортинг уже заапеллировал вторую желтую карточку Бернардо и если испанский КДК не будет жестить, то защитник таки сыграет с Бетисом.

Севильцы неожиданно оступились в прошлом туре и теперь имеют дополнительный повод чтобы в рамках реабилитации  набрать очки на Молиноне. Помешать им могут отсутствие в составе восстанавливающихся от повреждений Дигара(5,5), Ндиайе(5,5) и Молинеро(5), а также повреждение Ван Дер Варта(6,5) полученное им в дебютном матче за Бетис.

Спортинг: Эспаньол(г), Гранада(д), Атлетик(г)

Бетис: Райо Вальекано(г), Эспаньол(д), Гранада(г)

 

Депортиво - Эспаньол

Кого брать: Обе команды довольно бойко начали первенство и могут стать открытиями чемпионата. Приглядеться стоит к хозяйским Лукасу Пересу(6,5) с Луисом Альберто(6) или гостевым Асенсио(6) с Кайседо(7).

На что обратить внимание: На то, что вернулся в общую группу прошлогодний фентези-кумир Фабри(5,5), так что количество сухарей у команды из Ла-Коруньи должно увеличиться. В лазарете Депора теперь скучает только одинокий Мануэль Пабло(4,5)

Эспаньол довольно таки по делу разобрался с изрешеченной ротациями Валенсией и теперь едет на славный, но не слишком гостеприимный Риасор. Едет практически в полном составе, за исключением травмированного итальянского кипера Барди(5,5). Также под вопросом вылет в Галисию приболевших Эрнана Переса(5,5) и Абраама Гонсалеса(6). 

Депортиво: Гранада(г), Атлетик(д), Малага(г)

Эспаньол: Спортинг (д), Бетис (г), Райо Вальекано(г)

 

Хетафе- Леванте

Кого брать: Сушь.. Сушь чуется мне в матче этом. Сказал бы магистр Йода. А потому думать надо про оборонцев вроде подмадридца Веласкеса(5,5) или подваленсийца Тоньо(5,5) много пользы принести способны они..

На что обратить внимание: На всё того же магистра Йоду(6,5) которого креативный Фран Эскриба наигрывает на позиции левого латераля. Потому как Лаго(5) выбыл, а играть на фланге кому-то надо. Вот и получается что кроме африканского джедая спасать ситауцию некому... Как в кино. Кстати о кино, с целью привлечения новых болельщиков (хе-хе) клуб из подмадридья намедни запустил собственный видеоканал.. теперь народ точно попрёт. Кроме проблем с левым защитником, не сыграет в матче травмированный Мехди Ласен (6).

Свои потери есть и у лягушек: получили повреждения капитан Хуанфран(5) и Рубен Гарсия(6), а также добавит проблем в полузащите отсутствие травмированного Версы(6,5), если только его не отшаманят к воскресенью.

Хетафе: Сельта(г), Лас Пальмас(д), Севилья(г)

Леванте: Вильярреал (д), Реал Мадрид(г), Реал Сосьедад(д)

 

Реал Сосьедад- Атлетик

Кого брать: Тёплое ламповое северное дерби.. вполне может статься, что соседи разойдутся миром, возможно даже без голов. Так что Рейес(4,5) с Элустондо(4,5) либо Эчейта(5,5) с Баленсиагой(6) - вполне неплохая ставка.

На что обратить внимание: На забавное совпадение. В предпоследнем туре прошлого сезона в Доностию приехала Гранада, которой ужасно надо было выиграть, чтобы остаться в Примере. И знаете что? Гости выиграли 3-0. В прошлом туре Реал Сосьедад, над тренером которого замаячила перспектива отставки, приехал в Гранаду и знаете как всё закончилось? Гм.. в общем, темные дела творятся даже на солнечных Пиренеях.. 

В этом цирке от Сосьедада кстати не принимали участия травмированные Сальдуа(5,5) и Рауль Навас(5,5), которые до сих пор в лазарете. А ещё не могу не написать про женскую команду Атлетика. У меня  с ней давние тёплые отношения) Так вот в рамках борьбы за зрителя у девушек акция: сразу после игры любой желающий может взять у барышень автограф прямо на футбольном поле... я думаю - следующий логичный шаг - возможность поменяться футболками с понравившейся футболисткой.) Что касается мужской команды из Бильбао, то баски не повезут на дерби всё ещё восстанавливающегося Муниаина(7) с Боведой(5,5).

Реал Сосьедад: Малага(г), Атлетико(д), Леванте(г)

Атлетик: Валенсия(д), Допортиво(г), Спортинг Хихон(д)

 

 

111

 

222